Настоящий робот, съемки фильма и спорт: как "Ростелеком" поздравил Барнаул?

Роботы, мимы, прыжки на гигантской скакалке и история кино: как "Ростелеком" поздравил барнаульцев с днем рождения города

08 сентября 2016, 11:00, ИА Амител

"Ростелеком" принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 286-й годовщине Барнаула. Компания обеспечила работу большой площадки с развлечениями для жителей и гостей краевой столицы, а также поддержала социальный проект "Городское кино".

Тысячи барнаульцев собрались 3 сентября в центре города, где проходили массовые мероприятия. Основная площадка "Ростелекома" находилась на площади Советов, рядом с главной сценой праздника. Своим посетителям компания предложила комплексную развлекательную программу. В локации "Интерактивное ТВ" можно было отдохнуть и посмотреть телевизор, узнать об истории российского кино. Оператор организовал несколько фотозон (ретро, робот МАКС, кинолента и другие), в которых барнаульцы активно фотографировались. Гостей развлекали мимы и "живые скульптуры". На площадке "Ростелекома" барнаульцам предлагали нанесение аквагрима, плетение кос и изготовление значков. Здесь же проходили соревнования по настольному футболу и прыжкам на гигантской скакалке.

Но самой большой популярностью у детей и даже взрослых пользовались настоящий робот и корпоративная ростовая кукла МАКС. Ребята с интересом изучали их строение, задавали вопросы, обнимались и фотографировались. Ближе к вечеру на сцене прошла развлекательная программа, посвященная цифровому телевидению от "Ростелекома". Барнаульцы отвечали на вопросы об услуге, участвовали в интерактивных конкурсах и получали подарки от компании.

"Нам хотелось, чтобы жители и гости города, пришедшие на праздник, смогли найти на нашей площадке занятие по душе, - рассказала заместитель директора Алтайского филиала ПАО "Ростелеком" - директор по работе с массовым сегментом Татьяна Меняйло. – Были и развлечения, и спорт, и познавательные игры, многие просто с удовольствием отдыхали в мягких зонах, фотографировались. Думаю, нам удалось порадовать барнаульцев и создать атмосферу яркого праздника!"

Кадышева, салют и автогонки. Как Барнаул отметил свое 286-летие

В шатрах у театра драмы проходили мастер-классы и кастинг для съемок фильма о городе. Барнаульцам рассказывали о том, как правильно построить сюжет фильма, наносить грим, не бояться выступать на публике. Затем началась самая интересная часть – отбор для участия в съемках. Участники разыгрывали сценки по заданному жюри заданию, выступая то "пропавшим много лет назад сыном", то "продавцом дорогих пылесосов". В результате только пять барнаульцев прошли кастинг и приступили к съемкам. Они исполнили роли студента, врача, художника, кассира и фермера. Остальные участники получили призы от компании "Ростелеком". Перед салютом фильм уже был запущен на уличных экранах краевой столицы.

Читайте также в сюжете: День города – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров