Соболезнования и поиск виновных: Рубцовск обсуждает смертельный удар молнии

Как отреагировали интернет-пользователи на трагедию, случившуюся во время футбольного турнира?

22 сентября 2016, 06:41, ИА Амител

''
''

Трагедия, связанная с ударом молнии на футбольном матче в Рубцовске, в результате которого погиб 18-летний студент и еще трое молодых людей получили травмы, прогремела на всю страну.

Особенно активно по понятным причинам на произошедшее отреагировали жители алтайского города, где произошел этот чудовищный инцидент.

В социальных сетях горожане активно высказываются о случившемся. Большинство людей выражают слова скорби и поддержки родным и близким погибшего парня.

"Соболезную", "Ужас", "Пусть земля будет пухом", "Кошмар какой-то творится", "Жаль парня", "Страшно осознавать", пишут горожане.

Кто-то из рубцовчан, как оказалось, стал очевидцем произошедшего. "В окно видел, как туда молния ударила", "Видела из окна, как огромная молния ударила в землю на стадионе, а через пару минут "скорая" приехала", также отмечают жители Рубцовска.

Читайте также: Студента убило молнией во время футбольного матча в Рубцовске

Есть и те, кто выступает за жесткие меры. "Засудить бы таких организаторов. Как только погода разбушевалась, нужно было прекращать матч. А в итоге вон что. Город идиотов... Ещё и сухими все выйдут из воды", – отмечает один из пользователей соцсетей.

На это ему отвечают: "При чем тут организаторы, нет погодных ограничений для игры в футбол, если команды согласны играть в такую погоду. В мировом футболе таких случаев много, к сожалению, никто не застрахован. Это ужасная трагедия, несчастный случай".

Между тем напомним, что футбольный матч 21 сентября в Рубцовске проходил в рамках соревнований между студенческими командами учебных заведений. По факту произошедшего ведется доследственная проверка. В региональном управлении СКР уже отметили, что в рамках проверочных мероприятий будет уделяться внимание и тому, насколько соревнования соответствовали требованиям безопасности.

Читайте также в сюжете: Удар молнии на футболе в Рубцовске

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров