Когда в Барнауле включат отопление?

Горожане, имеющие индивидуальные системы теплоснабжения, уже начинают обогревать свои дома

26 сентября 2016, 06:01, ИА Амител

''
''

Фото: izvestiaur.ru

Барнаул готов к отопительному сезону, вопрос только в том, когда в городе централизованно начнут подавать тепло.

Как сообщал портал Amic.ru, на минувшей неделе председатель комитета по энергоресурсам и газификации Александр Кощеев проинформировал, что краевая столица готова к запуску тепла.

В Барнауле сложилась отработанная практика – старт отопительному сезону дается, когда среднесуточная температура за окном устанавливается на уровне +8 градусов. Отметим, что сейчас дневные температуры доходят до +20. При этом ночью местами уже наблюдаются заморозки.

Судя по всему, начала подачи тепла стоит ждать уже в ближайшие дни. Напомним, что сначала отопление подается в здания социальной сферы, а затем в жилой сектор.

Читайте также: Осень настала: когда в Барнауле стартует отопительный сезон?

Между тем, как рассказали Amic.ru наши читатели, проживающие в частном секторе, некоторые из владельцев собственных домов уже запускают отопление. "Мы включили газовый котел еще 22 сентября, потому что дома становится уже некомфортно без отопления. Наши соседи тоже не стали долго ждать и запустили котлы 24-25 числа", – отметил Михаил, проживающий в поселке Солнечная Поляна.

В общем, судя по погоде, которая дает понять, что осень уже все-таки вступила в свои права, а также по настроениям людей, централизованно отопительный сезон в городе начнут уже очень скоро.

Читайте также в сюжете: Отопительный сезон 2016–2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров