Владимир Ларионов покинул пост главы администрации Рубцовска

Депутаты приняли отставку руководителя исполнительной власти города 29 сентября

29 сентября 2016, 13:13, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Отставку главы администрации Рубцовска Владимира Ларионова приняли в четверг, 29 сентября, депутаты городского совета.

Как рассказал порталу Amic.ru депутат муниципального представительного органа Александр Гуньков, сегодняшняя сессия была посвящена только вопросу ухода Владимира Ларионова с занимаемого поста.

"Положительно проголосовало подавляющее большинство депутатов. Исполнять обязанности сити-менеджера будет первый заместитель главы администрации Дмитрий Фельдман", – отметил собеседник.

По словам депутата, теперь горсовету предстоит объявить конкурс на должность руководителя администрации, сформировать конкурсную комиссию, и затем будет определен новый глава исполнительной власти муниципалитета.

Отметим также, что вопрос об отставке Владимира Ларионова мог быть рассмотрен на сессии городского совета еще раньше, но в итоге был отложен до конца сентября.

Читайте также: Глава администрации Рубцовска обжалует приговор, несмотря на амнистию

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, перспектива досрочной отставки Владимира Ларионова замаячила в связи с тем, что 8 сентября вступило в силу решение суда о признании вины сити-менеджера в превышении должностных полномочий.

Напомним, что еще в мае этого года глава рубцовской администрации был признан виновным в незаконном распоряжении о предоставлении в социальный найм и собственность своей подчиненной комнаты из муниципального жилищного фонда.

Читайте также: Глава администрации Рубцовска осужден на два года условно

Назывался и размер ущерба, который был причинен этими действиями городской казне, – более 450 тысяч рублей. От наказания Ларионов был освобожден по амнистии. Также чиновник пытался обжаловать приговор в краевом суде, но ему это не удалось.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров