СМИ сообщили о нападении на дочь Федора Емельяненко. Возбуждено дело

Дочь Федора Емельяненко госпитализирована в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения Москвы

13 октября 2016, 06:33, ИА Амител

''
''

Фото: mymma.ru

Неизвестный напал на 16-летнюю дочь Федора Емельяненко, пишет в среду, 12 октября, РИА Новости со ссылкой на "Московский комсомолец".

Уточняется, что злоумышленник ударил девочку в грудь, когда она возвращалась из школы. Медики диагностировали у нее ушиб грудной клетки и брюшной полости. 

Агентство отмечает, что газета не называет имя спортсмена, отца девочки, но говорит, что речь идет о чемпионе мира в тяжелом весе, который раскритиковал детские показательные бои в Чечне. Ранее соответствующее заявление сделал именно президент Союза ММА России Федор Емельяненко.

Читайте также: Кадыров призвал прекратить нападки на Емельяненко за критику детских боев

В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы подтвердили, что 16-летняя дочь Емельяненко поступила к ним после избиения. По словам ее лечащего врача, девочку могут выписать уже 13 октября.

Интересно, что знакомые семьи Емельяненко заявили, что никакого нападения на девочку не было. Источник пояснил РЕН ТВ, что сообщение о нападении на ребенка является выдумкой журналистов.

Между тем, по данным РИА Новости,  возбуждено уголовное дело по факту избиения дочери президента Союза ММА Федора Емельяненко.

Напомним, конфликт вокруг показательных детских боев в Грозном разгорелся на минувшей неделе. Емельяненко подчеркнул, что дети до 12 лет не допускаются до поединков по правилам ММА, и отметил, что на детях должна быть защита. Также спортсмен раскритиковал трансляцию этого шоу по телевидению.

Читайте также: Петиция к Путину с призывом защитить Емельяненко появилась в сети

После этого главу Союза ММА раскритиковали в Чечне организаторы турнира, официальные лица и бойцы. В защиту Емельяненко высказались многие спортсмены, в сети начали сбор подписей под петицией с призывом защитить его от "нападок и травли", а Рамзан Кадыров в своем аккаунте в Instagram призвал подписчиков не публиковать записи, "которые затрагивают честь и достоинство" бойца.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров