Новый ТРЦ Galaxy встречает барнаульцев "галактическим дизайном". Фото

Облицовочные панели здания меняют цвет в зависимости от угла зрения

26 октября 2016, 12:02, ИА Амител

Фото: skyscrapercity.com

Торгово-развлекательный центр "Галактика", первая очередь которого откроется уже на следующей неделе, встречает жителей Барнаула необычным фасадом с эффектом "хамелеона".

Фотографии необычной отделки здания опубликованы на форуме SkyscraperCity. В официальном паблике "Галактики" в социальной сети "ВКонтакте" отмечают: "Сложно поверить, что поверхности слева и справа от надписи "Galaxy" выполнены из абсолютно одинаковых панелей".

Представители ТРЦ добавляют, что все дело в эффекте "хамелеон", при котором панели фасада строения меняют цвет в зависимости от угла, под которым человек смотрит на здание.

Как сообщал портал Amic.ru, 2 ноября в "Галактике" заработает первый якорный арендатор в лице "Ашана". Таким образом, в эксплуатацию будет введена первая очередь ТРЦ.

Читайте также: Нутро "Галактики": смотрим на строительство крупнейшего ТРЦ Барнаула

Наш портал неоднократно публиковал снимки со стройплощадки этого крупнейшего торгово-развлекательного комплекса.

Ожидается, что на полную мощь комплекс должен заработать в 2017 году. Общая площадь центра превышает 150 тысяч квадратных метров. Здесь будет подземная и наземная парковки. Помимо различных магазинов, отделов, ресторанов и кафе, в ТРЦ появится крытый каток. "Галактика" расположена на месте бывшего Барнаульского аппаратурно-механического завода (БАМЗ).

Читайте также в сюжете: Открытие ТРЦ "Галактика" в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров