"Удивительные идиоты" – Путин об организаторах энергоблокады Крыма

Президент отметил, что любовался стойкостью жителей полуострова

27 октября 2016, 01:34, ИА Амител

Фото: obeschania.ru

Действиями на грани преступления против человечности назвал президент России Владимир Путин энергоблокаду Крыма, которую организовала Украина в ноябре 2015 года. Свое мнение президент высказал 26 октября на региональном "Форуме действий" Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Ялте, пишет Лента.ру.

"Что касается прекращения подачи воды либо акции, связанной с прекращением подачи электроэнергии, — все это на грани преступления против человека: взять достаточно крупный регион с многомиллионным населением и отключить от электроснабжения зимой! У нас правозащитные организации что-то воды в рот набрали и язык проглотили и молчат", — отметил Путин.

При этом, по его словам, он любовался стойкостью жителей полуострова. Также глава государства не поскупился на крепкий эпитет в адрес тех, кто приказал отключить энергоснабжение Крыма: "На что они рассчитывали, я даже не понимаю. На то, что все встанут на колени и будут просить подачку? Удивительно просто! Удивительные идиоты".

Напомним, в ноябре 2015 года Крым был обесточен в результате подрыва опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию с Украины на полуостров. В регионе ввели режим ЧС. А вскоре туда провели энергомост из России. Тогда Путин назвал происходящее прорывом блокады.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров