Отмечаем 4 ноября: как отдохнуть, расслабиться и куда сходить в Барнауле?

Стать добрее и отдохнуть: как отвлечься барнаульцам от забот и чем заняться в День народного единства?

03 ноября 2016, 08:04, ИА Амител

''
''

Фото: biz-institut.ru

День народного единства выпал на пятницу и сделал эту рабочую неделю короче, что не может не радовать. Чем барнаульцам заняться в этот выходной, куда сходить и как интересно провести время, разбирался корреспондент Amic.ru.

Стать добрее

В 10:00 в торговом центре "Праздничный" начнется фестиваль ремесел, где можно будет приобрести особенные вещи, созданные руками барнаульских умельцев. А в 12:00 в парке "Арлекино" пройдет благотворительная акция "Добрый Пёс". Посетители в этот день могут сфотографироваться с четвероногим другом и пожертвовать средства на лечение детей, страдающих ДЦП, 4 ноября организаторы будут собирать деньги в помощь Ульяне Гертель.

Научиться новому

Для любителей музыки в концертном зале филармонии пройдет необычная лекция от музыковеда, телеведущего и профессионального виолончелиста Артема Варгафтика, который расскажет, откуда взялась музыка и почему получилась именно такой, как мы привыкли слышать.

Посмеяться

В драме в конце рабочей недели начнутся гастроли Ереванского Государственного русского драматического театра имени Константина Станиславского. Так, в 17:30 можно понаблюдать за веселой историей о том, как две свахи решили женить когда-то богатого, но разорившегося князя Вано Пантиашвили.

Читайте также: Ереванский театр покажет барнаульцам спектакль "Ханума"

Отвлечься от забот

На большом экране можно увидеть новую российскую картину о спортсменах "Молот". Главный герой – боец, который попадает в страшную аварию, после чего его карьера оказывается под угрозой, но желание выходить на ринг и необходимость спасти любимую девушку становятся хорошим толчком собрать волю в кулак и добиться своего.

Те, кому нравится бояться, могут пойти на триллер "Девушка в поезде", в котором речь пойдет о странном исчезновении женщины. 

В Йога-центр АтмА (проспект Строителей, 4а) можно будет исследовать свои внутренние ресурсы, побывав наедине с собой и на время погрузившись в мир спокойствия и умиротворения, под волшебные звуки космического инструмента Ханг драм. Перед слушателями выступит Евгений Илинскас из Санкт-Петербурга, который уже более десяти лет использует в своей работе разные этнические инструменты, глюкофоны, барабаны, бубны, ханг, варган, кроме того владеет дыхательными практиками в и чакровым пением. Подробнее можно узнать в группе мероприятия.

Детей стоит сводить на новую мультипликационную картину "Большой собачий побег" или на яркую и музыкальную картину "Тролли"

Уйти в отрыв

Фото: pixabay.com

В Harat’s Pub в 21:00 начнется концерт барнаульской команды "Skайф". Так что, если не знаете, как провести вечер, и не боитесь ненормативной лексики, вам сюда. Ребята исполнят кавер-версии песен группы "Ленинград", а также композиции собственного сочинения.

Читайте также в сюжете: День народного единства

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров