"Даешь советскую власть в России!" В Барнауле прошел митинг КПРФ

Алтайские коммунисты отпраздновали 7 ноября

07 ноября 2016, 14:27, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

"С праздником, товарищи!" – КПРФ провела 7 ноября традиционный митинг в центре Барнаула, посвященный 99-й годовщине Великой Октябрьской революции.

Коммунисты по традиции организовали шествие от площади Октября до площади Советов. На Советов перед краевой администрацией и памятником Ленину КПРФ провела митинг.

Фоторепортаж с митинга и шествия смотрите здесь

Особого театрализованного действа в этом году не было. Как прошли торжества в 2015 году, смотрите здесь.

С трибуны выступили депутаты КПРФ, в том числе глава алтайских коммунистов Мария Прусакова, представители ленинского комсомола, активисты. Многие из них по традиции говорили и о значимости для истории Октябрьской революции, и о либеральном разрушении СССР, и о сложной ситуации в наши дни.

"7 ноября – это день борьбы за свои права, за возврат завоеваний великого Октября. Даешь правительство народного доверия, даешь советскую власть в России!" – заявил секретарь краевого комитета КПРФ Юрий Подмазов.

Коммунисты уже в который раз призвали отправить в отставку правительство РФ, а также принять льготы для "детей войны", вернуть выходной день 7 ноября, ограничить плату за ЖКХ десятью процентами от суммарного семейного дохода, прекратить оптимизацию медицины и уничтожение сельских лечебных учреждений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров