Суд согласился арестовать двух живодерок из Хабаровска

Также арестован еще 18-летний соучастник преступлений живодерок

11 ноября 2016, 15:18, ИА Амител

''
''

Фото: sadsha.ru

СКР возбудил еще три уголовных дела против двух 17-летних девушек из Хабаровска, обвиняемых в жестоком обращении с животными. Об этом пишет РИА Новости.

Во время следствия правоохранители выяснили, что девушки также причастны к разбою, возбуждению ненависти и вражды, а также оскорблению чувств верующих.

В СКР полагают, что одна из живодерок познакомилась в сети с парнем, привела его в безлюдное место, где их ждала вторая обвиняемая, вооруженная битой и пневматическим пистолетом. Девушки начали требовать у парня деньги, однако он начал сопротивляться. Тогда обвиняемые начали его избивать, но парень смог сбежать. Заявление в полицию он писать не стал. 

Кроме того, одна из девушек опубликовала в интернете ролик, оскорбляющий чувства верующих. Также одна из обвиняемых и 18-летний молодой человек сняли видеоролик с участием мужчины, унижающий его достоинство "по признакам принадлежности к социальной группе".

Читайте также: Кадырова попросили наказать студенток за издевательство над животными

Суд удовлетворил просьбу СКР об аресте обеих школьниц, также задержан соучастник преступлений – 18-летний подросток.

Напомним, девушки брали по объявлению животных, издевались над ними и снимали это на мобильный телефон. После этого было возбуждено уголовное дело, одна из подозреваемых помещена под домашний арест.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров