Конец ноября на Алтае будет "умеренно морозным" – главный синоптик региона

В начале декабря в Алтайском крае вновь ожидается понижение температуры

21 ноября 2016, 06:49, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников/ ИА "Амител"

Со вторника, 22 ноября, в Алтайском крае аномальные морозы отступят и на их место придут метели и снегопады. Об этом сообщил

начальник Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Люцигер на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций. По его словам, ночные температуры в этот период будут от -15 до -20 градусов. Днем от 12 до 8 градусов мороза.

Согласно предварительному прогнозу, до конца ноября в регионе сохранится "умеренная морозная погода,  характерная для этого периода года", сообщил синоптик. Ночные температуры в крае в этот период будут в пределах 20-25 градусов ниже нуля. Днем столбики термометров покажут от 15 до 18 градусов мороза.

Читайте также: Как правильно одеваться в морозы и что нельзя делать в сильные холода?

В первой декаде декабря в Алтайском крае ожидается постепенное понижение температуры. Ночью ожидается от 23 до 28 градусов мороза, местами до  -33 градусов.

Температура воздуха днем составит по краю от 13 до 18 градусов ниже нуля. Дальнейший прогноз, по словам главного синоптика региона, делать пока рано.

Между тем в понедельник, 21 ноября, Алтайский край находится во власти аномальных холодов. Температура воздуха сегодня в районах может опуститься до минус 32 градусов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров