От -45 до нуля градусов: погода в Алтайском крае преподнесет новый сюрприз

В регионе ожидается заметное потепление со снегопадами и метелями

21 ноября 2016, 15:03, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников

Погода в Алтайском крае обещает преподнести новый сюрприз — после периода аномальных холодов в регионе ожидается сильное потепление.

Как сообщили порталу Amic.ru в региональном Гидрометцентре, в настоящее время в регионе продлено штормовое предупреждение из-за сильных морозов. Напомним, что в ночь на вторник местами по региону ожидается до -32...37 градусов. Днем до -25…-30 градусов.

А вот в середине рабочей недели погода начнет меняться. По словам начальника отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмилы Сырых, азиатский, или, как его еще называют, сибирский антициклон сменится северными циклонами.

В результате на территории Алтайского края начнет теплеть. Вместе с этим в регионе ожидаются снегопады, метели, гололедица и снежные заносы. Ночные температуры в крае к концу рабочей недели прогнозируются на уровне -5…-10 градусов. Днем до -3…-8 градусов.

Читайте также: Конец ноября на Алтае будет "умеренно морозным" – главный синоптик региона

Более того, в предгорных районах Алтайского края температуры могут подняться до нуля.

Напомним, что заканчивающийся период ноябрьских морозов в Алтайском крае характеризуется метеорологами как аномально холодный. Столь низких температур (до минус 45 градусов) в последний месяц осени в регионе не фиксировалось за всю историю наблюдений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров