Власти Барнаула объяснили резкий скачок платы за отопление

В горадминистрации отметили, что рост расходов горожан за ЖКУ связан с аномальными холодами и увеличившимися тарифами

09 декабря 2016, 07:19, ИА Амител

''
''

Фото: e1.ru

Администрация Барнаула предоставила порталу Amic.ru комментарий по поводу резко возросшей платы за отопление, на которую жалуются многие горожане, получившие в начале декабря квитанции на жилищно-коммунальные услуги.

"В настоящее время на "горячую линию" по вопросам начисления платы за ЖКУ поступает много звонков граждан в части платы за отопление. Горожане полагают, что ноябрьские платежи за данную услугу слишком большие, то есть рост платы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выше 20-30%", - отметили в мэрии краевой столицы.

Объясняя сей факт, в администрации напомнили, что любой размер платы за коммунальные услуги зависит от двух составляющих. Это объема потребления и тариф.

Читайте также: Жители Алтайского края проснулись 1 июля в условиях повышенных тарифов ЖКХ

В горадминистрации напомнили, что тариф за тепловую энергию в краевой столице увеличился по сравнению предыдущим годом на 17%.

Что же касается объемов потребления тепла, то он, что логично, напрямую зависит от температуры теплоносителя, которая, в свою очередь, зависит от температуры наружного воздуха.

Напомним, что в ноябре в Барнауле, как и во всем крае, стояли аномальные для осени холода. "В результате, объем потребления тепла в ноябре 2016 года сопоставим с зимними месяцами", - указывают в администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров