Число жертв теракта в Стамбуле увеличилось до 29 человек

Глава МВД Турции отметил, что 27 погибших являлись сотрудниками полиции

11 декабря 2016, 10:51, ИА Амител

''
''

Фото: swi.s4.webdigital.hu

По последним данным, теракт в турецком Стамбуле унес жизни уже 29 человек, еще 166 получили ранения. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Reuters.

По данным издания, которое ссылается на главу МВД страны Сулеймана Сойлу, 27 из 29 погибших были полицейскими. Отмечается, что 17 раненых прооперировали, еще шестеро человек находятся в отделении интенсивной терапии.

Напомним, что ранее неофициально объявлялось о 13-15 погибших.

По словам заместителя премьер-министра Нумана Куртумлуса, сначала взорвалась заложенная в машине бомба, а через 45 секунд террорист-смертник совершил самоподрыв.

Сойлу подчеркивает, что в связи с терактом уже задержали десять человек.

Два взрыва произошли в субботу, 10 декабря, в 22:30 по московскому времени в районе Бешикташ в центре Стамбула, рядом со стадионом Vodafone Arena, после окончания футбольного матча между "Бешикташ" и "Бурсаспор". Издание отмечает, что целью атаки был автобус со стражами правопорядка.

С заявлением в связи с терактом выступил лидер страны Реджеп Тайип Эрдоган. Он выразил соболезнования родным погибших, пожелал выздоровления пострадавшим, а также пообещал покарать стоящих за терактом людей.

Читайте также в сюжете: Теракт в Стамбуле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров