Алтайский медуниверситет может попасть под проверки прокуратуры и Минздрава

Конфликт в одном из ведущих вузов Алтайского края продолжается

12 декабря 2016, 14:33, ИА Амител

''
''

Фото: altaystroy.ru

Конфликт в Алтайском государственном медуниверситете продолжается — в вузе в ближайшее время могут пройти проверки прокуратуры и Минздрава.

Как сообщают "Вести 22", представители преподавательского корпуса и студенчества, выступающие за отставку нынешнего ректора Игоря Салдана, обратились в надзорное ведомство, которое уже приняло жалобу к рассмотрению.

Помощник прокурора Алтайского края по связям со СМИ и общественностью Мария Антошкина в беседе с порталом Amic.ru эту информацию не подтвердила, но и не опровергла, сославшись на нормы законодательства, которые оговаривают, что субъекты, обратившиеся в органы, имеют право быть неназванными.

Кроме того, отмечается, что в АГМУ в скором времени грядет проверка по линии Минздрава как учредителя университета.

Читайте также: Путина просят отправить в отставку ректора алтайского медвуза Салдана

Напомним, что в публичную плоскость конфликт в медвузе вылился в ноябре, когда противники действующего ректора Игоря Салдана разместили петицию с требованием отправить его в отставку. В вину главе университета вменялся развал учебной и научной деятельности.

Затем появилась петиция в защиту ректора, в которой сторонники Игоря Салдана подчеркивали, что главой медвуза были введены стимулирующие выплаты за научные публикации, учрежден "Грант ректора АГМУ", проведен ремонт операционного блока для научного кружка оперативной хирургии, а также большое внимание уделяется развитию физкультуры и спорта.

Читайте также: Сторонники ректора АГМУ ответили своей петицией на требование об отставке

На данный момент конфликт в университете остается, судя по всему, в подвешенном состоянии. Каких-либо заявлений со стороны ректората для широкой общественности сделано не было.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров