Российские врачи проконсультировали пострадавших в ДТП на алтайской трассе

Медики из Москвы оставили в силе лечение, назначенное местными врачами

06 января 2017, 16:14, ИА Амител

Фото: МЧС по Алтайскому краю
Фото: МЧС по Алтайскому краю

Главный анестезиолог-реаниматолог Минздрава РФ, профессор Игорь Молчанов провел в пятницу, 6 января, видеоконсультацию пациентов, находящихся в больнице после серьезного ДТП с участие автобусов.

По информации пресс-службы правительства Алтайского края, Игорь Молчанов, а также специалисты Минздрава РФ и МЧС РФ пообщались с врачами Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи. Корректировка лечения не потребуется.

По данным Минздрава Алтайского края, госпитализированные пациенты получают всю необходимую помощь, обеспечены необходимым медицинским оборудованием и лекарственными препаратами.

Серьезное ДТП произошло 4 января в 20.15 в Косихинском районе на 234 километре автодороги Р-256 Чуйский тракт. Столкнулись автобусы "ЛАЗ" и "Higer", грузовая "ГАЗель" и легковой автомобиль "Ауди Q7". Погибло три человека, 29 пострадали, среди них двое несовершеннолетних.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поручил сформировать оперативный штаб для координации работы по оказанию пострадавшим в ДТП необходимой медицинской помощи, изучение всех обстоятельств ДТП.

Читайте также: Александр Карлин потребовал проверить автоперевозчиков после жуткого ДТП

Также он поручил провести внеплановые проверки автоперевозчиков. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров