Медведев выделил Алтайскому краю 637 миллионов рублей на безопасные дороги

Федеральные средства пойдут на реализацию в региональной столице проекта "Безопасные и качественные дороги"

25 января 2017, 14:17, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев своим постановлением выделил Алтайскому краю 637,5 миллиона рублей на реализацию проекта "Безопасные и качественные дороги".

Документ в настоящее время опубликован на официальном сайте федерального правительства. В пояснительной записке к постановлению говорится, что в целом в РФ средства в объеме 30 миллиардов рублей выделяются 34 субъектам.

"Принятые решения будут способствовать развитию сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения", – отмечается в сообщении.

Читайте также: Ремонт барнаульских дорог будут контролировать федеральные власти

Федеральные деньги на реализацию проекта "Безопасные и качественные дороги" получили еще несколько регионов Сибири. Больше всего средств направят в Кемеровскую область (1,25 миллиарда рублей). По миллиарду получат Красноярский край, Новосибирская и Омская области. Иркутской и Томской областям перечислят по 625 миллионов рублей.

Отметим, что в первую очередь реализация проекта "Безопасные и качественные дороги" в Алтайском крае затронет Барнаул. Уже в текущем году в региональной столице по данной программе планируют отремонтировать 50 километров уличной сети и 37 километров дорог регионального значения.

Читайте также: Барнаулу в 2017 году на развитие дорожной сети выделят 600 миллионов рублей

В период 2017-2018 годов в Барнауле будет отремонтировано 55 дорог.

Контроль за исполнением федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" в нашем регионе возложен на управление федеральных автодорог "Алтай".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров