Застройщика и подрядчика "Галактики" в Барнауле оштрафовали

Причиной наказания стали выявленные нарушения обязательных требований в области строительства

31 января 2017, 12:12, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Государственная инспекция Алтайского края оштрафовала застройщика и генподрядчика строительства второй очереди ТРЦ "Галактика" в Барнауле.

Как сообщили в ведомстве, госстройнадзор в рамках проверки объекта выявил нарушения обязательных требований в области строительства.

"Застройщику объекта ООО "БАМЗ" и генеральному подрядчику ООО "Строительная компания Платформа Сибирь" назначены административные наказания в виде штрафов в размере 100 000 рублей каждому", – указывают в госинспекции.

Также подрядной организации направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении в виде "продолжения работ до составления актов об устранении нарушений".

Читайте также: Стройку второй очереди ТРЦ "Галактика" приостанавливают в Барнауле

В государственной инспекции также подчеркивают, что после обрушения кровли в гипермаркете "Ашан", который базируется в "Галактике", проектная документация первой очереди торгового комплекса будет передана на государственную экспертизу.

Что касается второй очереди "Галактики", то застройщику было выдано предписание о приостановке строительства.

Читайте также: Названа причина обрушения крыши барнаульского ТЦ "Галактика"

Сам инцидент в "Ашане" произошел вечером 26 декабря 2016 года. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал. По факту случившегося региональное управление Следственного комитета начало проверку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров