Главный полицейский-антикоррупционер Новоалтайска отправился в СИЗО

Суд избрал меру пресечения в отношении Владимира Сагайдака на два месяца

03 февраля 2017, 12:14, ИА Амител

Фото: smi44.ru

Начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Новоалтайску Владимир Сагайдак, подозреваемый в крупном взяточничестве, определен на два месяца под стражу.

Такое решение накануне вынес Октябрьский районный суд Барнаула. Как уточнили порталу Amic.ru в краевом управлении СКР, с ходатайством об аресте полицейского обратился следователь, занимающийся данным делом.

Напомним, Владимир Сагайдак был задержан оперативниками УФСБ по Алтайскому краю 1 февраля. Полицейского подозревают в незаконном получении 500 тысяч рублей от директора одной из фирм за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела о мошенничестве.

Читайте также: Задержание полицейского-антикоррупционера в Новоалтайске. Оперативное видео

В связи с произошедшим ГУ МВД по Алтайскому краю проводит служебную проверку.

Отметим и то, что это уже второй за последнее время скандальный случай, связанный с подозрением высокопоставленных алтайских полицейских в получении взяток.

Немногим ранее было возбуждено уголовное дело об особо крупном взяточничестве в отношении замначальника УМВД Барнаула Андрея Арестова. Накануне краевой суд определил его в следственный изолятор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров