Житель Новосибирской области попросил Путина вернуть "фунфырики". Видео

Представившийся Димкой Буханисовым мужчина умоляет президента разрешить продажу спиртосодержащих непищевых жидкостей

12 февраля 2017, 16:50, ИА Амител

Фото: youtube.com

Видеообращение к президенту России Владимиру Путину с призывом вернуть "фунфырики" в аптеки записал мужчина, представившийся жителем Новосибирской области.

Ролик, опубликованный 9 февраля, являет зрителю некоего мужчину, который называет себя Беляшом, уточняя, что его настоящее имя Димка Буханисов, а живет он в Тогучинском районе.

Обращаясь к российскому лидеру, мужчина отмечает: "Я тебя прошу, пожалуйста, сделай обратно, чтобы эти "фунфырики" были. Прошу тебя, родной, прошу, прошу. Даже могу покреститься. Пожалуйста, пусть "фунфырики" обратно вернутся".

В случае возвращения "фунфыриков" Беляш обещает поддерживать руководство страны. Также в своем видеообращении мужчина передает привет Дмитрию Медведеву.

Читайте также: Количество умерших от "Боярышника" в Иркутске достигло 76 человек

Отметим, что "фунфыриком" называют небольшую бутылку алкоголя или спиртосодержащей жидкости. Наиболее часто это слово применяется в отношении аптечных настоек.

К слову, в своем обращении житель Новосибирской области указал на то, что необходимо различать "Боярку" (средство для ванн "Боярышник" является алкогольным суррогатом, от отравления которым в конце прошлого года в Иркутской области кончались более 70 человек) от "фунфыриков", к примеру, "Витасепта" - антисептика для дезинфекции кожи.

Читайте также: Роспотребнадзор продлил запрет на продажу спиртосодержащей продукции

Напомним, что после чудовищной трагедии в Иркутской области, связанной с гибелью более 70 человек от "Боярышника", в России приостановлена продажа непищевой продукции с содержанием алкоголя свыше 25 градусов.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров