Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Средняя зарплата в Алтайском крае по итогам года превысила 21 тыс. рублей

, ИА "Амител"
Данный показатель за год вырос на 5,5%

Фото: severpost.ru

Размер средней заработной платы в Алтайском крае по итогам минувшего года преодолел рубеж в 21 тысячу рублей.

По информации Алтайкрайстата, показатель составил 21 185 рублей. Рост к 2015 году составил 5,5%.

Как сообщал портал Amic.ru, по итогам 11 месяцев прошлого года средний заработок жителей региона составил 20 486 рублей. Однако итоговый годовой показатель возрос почти на 700 рублей.

Читайте также: Три зарплаты за iPhone 7: по карману ли новинка Apple жителям Алтая?

Лидирующие позиции "захватили" работники финансовой сферы со средней зарплатой 40 391 рубль. Бывшие до этого фаворитами железнодорожники в среднем получают 38 437 рублей.

Третье место по-прежнему у тех, кто занят в сферах государственного управления, обеспечения военной безопасности и социального страхования – 33 911 рублей.

Читайте также: Средняя зарплата в Алтайском крае на конец 2016-го не дотянула до 21 тысячи


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

16.02.2017 13:02
Filin

Так, лидирующие позиции "захватили" работники финансовой сферы ...
Т.е. хорошую зарплату получают те, кто ничего не производит.

0  0
16.02.2017 13:05
Мистер Вульф

Ахахахх! А че не 210?? Это в МосквеКарлин так всем рассказывает?))))

0  0
16.02.2017 13:13
- гость -

слава карлину-главному манагеру

0  0
16.02.2017 13:15
- гость -

ну, слава президенту, слава партии, слава Богу!
жизнь налаживается

0  0
16.02.2017 13:30
Барнаулец

У меня средняя зарплата за последние месяцы составила 17тыщ рублей - она упала в 1,5 раза. Ипотечный платеж составляет 22тыщи. Интересно как дальше жить? В петлю лезть?

0  0
16.02.2017 13:35
Anarchy

Пришла бумага, с 1 июня минус 10%.

0  0
16.02.2017 13:36
Барнаулец

Будем продавать бытовую технику пока не кончится. Кончится будем подавать на банкротство. Иного выходя я пока в упор не вижу.

0  0
16.02.2017 13:39
Pat Riot

Все почему-то опять верят своим подлым глазам и карманам, а не правдивой информации Алтайкрайстата!

0  0
16.02.2017 13:40
Барнаулец

Одно дело когда у тебя доход был 200тыщ и его снизили до 133тыщи, другое дело с 26тыщ снизили до 17тыщ. Я не пойму откуда они берут эти цифры? Откуда 21тыщу?

0  0
16.02.2017 13:44
- гость -

Рост к 2015 году составил 5,5%.

я рад что денежное вознаграждение абк выросло на 5,5%

0  0
16.02.2017 13:44
Гость

А реструктуризацию долга не рассматриваете как вариант? Ну это на крайний случай, конечно, но все же выход

0  0
16.02.2017 13:44
Anarchy

Барнаулец, да неоткуда, брехня это. У знакомой докторши - завотделения -15%. И так у многих бюджетников.

0  0
16.02.2017 13:45
- гость -

В правительстве Алтайского края выросла,а у работяг упала.

0  0
16.02.2017 13:49
- гость -

Посчитали выплаты чиновникам по итогам провального года. Вот и повышение средней зарплаты.

0  0
16.02.2017 13:50
- гость -

В беднейших странах ЕС такая минималка.

0  0
16.02.2017 13:51
- гость -

http://old.amic.ru/actions/good/12272/

0  0
16.02.2017 13:52
гость

0  0
16.02.2017 14:03
- гость -

Недавно видел в новостях табличку с минимальными зарплатами европейских стран, так вот в самой нищей стране Евросоюза Болгарии она 250 евро, это в два раза больше, чем в нашей богатейшей РФ. А в богатейшем Алтайском крае зарплата одна из самых низких в стране. Напомню:
"Алтайский край является крупнейшим производителем экологически чистого продовольствия в России: он занимает 1-е место в стране по объемам производства муки и жирных сыров, 2-е место – по производству крупы (по выработке гречневой крупы – 1 место) и маслу сливочному, 3-е место – по производству макаронных изделий. По объему производства продуктов животноводства среди субъектов Российской Федерации Алтайский край традиционно занимает высокие позиции - по производству молока и говядины - 3 место, по поголовью крупного рогатого скота - 4 место, по производству скота и птицы на убой - 12, по производству яиц – 14."
http://www.econom22.ru/economy/AltaiRegionCharacteristic/

Вопрос - почему так?

0  0
16.02.2017 14:05
- гость -

Вопрос - почему так?

почему, почему: "плати меньше - живи лучше"(с)

0  0
16.02.2017 14:07
- гость -

стыдно для мужчины зарабатывать 17 тыр

0  0
16.02.2017 14:08
Ru.бaнок

В моей конторе-среднемесячная зарплата за январь этого года-54100руб.в регионе 04,49870 руб.в 22,59760 руб -в 54!
Кто хочет работать-работает,кто по клаве стучть-просто ссучит!

0  0
16.02.2017 14:13
- гость -

Чиновники едят мясо, а народ капусту, по данным статистики, люди едят капусту с мясом

0  0
16.02.2017 14:17
- гость -

Ru.бaнок - ну ты, как видим, за стучание по клаве как раз 54100 и получаешь. Я 20. А большинство не имея возможности стучать по кнопкам на работе получают 15-17 и приходят домой упаханные. Так что как в анекдоте - дело не в работе, дело в ...

0  0
16.02.2017 14:18
- гость -

Спуститесь с небес к простым трудягам....районы гибнут,люди работают за копейки,у кого есть возможность бегут в другие регионы,а у кого нет гробят последнее здоровье.Скажите где заработать в деревне людям от 50лет???Только не надо говорить про ведение домашнего хозяйства..

0  0
16.02.2017 14:19
- гость -

Ru.бaнок 16 февраля 2017 г.
14:08
На всех пластиковых окон не хватит, да и перспективы у тебя не совсем радужные - за прошлый год строительство сократилось на 16% (по официальным данным), в этом году упадет еще больше. Достроят все заложенное - сокращать работников будешь, или зарплату им уменьшишь?
Специально для тебя вопрос: сколько свиней в деревне надо вырастить одному человеку для ежемесячного дохода в 49870 руб., учитывая, что закупают мясо примерно по 140 руб./кг ?

0  0
16.02.2017 14:26
- гость -

И кто тут на Нас вчера кричал "БОГДАНЫЧ будь шестым-уходи"?

0  0
16.02.2017 14:31
Ru.бaнок

Гость от 14:19,у меня,работники-не свиньи,а высококвалифицированные спецы,с фогеля и прочих шараг очередь -6 месяцев!
Ходи на позиции ВСУ,кастрюлеголовый!

0  0
16.02.2017 14:40
Rogue Stray

Сказошник Рубанок...

Его послушать, к нему очередь на работу от казахской границы тянется; своими пластиковыми окошками уже даже собачьи будки окрест Барнаула оснастил...

0  0
16.02.2017 14:52
- гость -

Если рубило под крупным чиновником сидит и остекляет все строящиеся гос. и муниц.объекты, типа перинатального, то доход такой возможен.

0  0
16.02.2017 14:55
Ru.бaнок

Ну, допустим,что у мну конура , для таких,как Stray,двух собак у коттеджа из пластика сделана,для третьей,тоже места хватит,если срать на амике не будет!
Хе,хе,хе!

0  0
16.02.2017 15:04
- гость -

Рубанок-жмот,в Фогиле мне платят около 55,5тысяч за полный месяц,в его долбаной конторе на 5 штук меньше!

0  0
16.02.2017 15:07
- гость -

16.02.2017 14:31
Ru.бaнок

какой же ты сказочный у. банок....

0  0
16.02.2017 15:08
- гость -

Волк он крымско-австралийский.

0  0
16.02.2017 15:08
- гость -

Получаю 14500 из них 9000 отдаю алименты и живу ни в чем себе не отказываю прекрасно.

0  0
16.02.2017 15:09
У.банок

Какой же ты сказочный гость!
Хе,хе,хе!

0  0
16.02.2017 15:09
Блондинка

Я смотрю олигархи прям собрались. Возьмете за муж? Я получаю официально 20тыщ. Ничего практически не делаю. Прихожу сижу в интернетах в офисе. Кофе ношу шефу. Обед 2 часа. Бензин заправляют чтобы добраться до работы и обратно. Или такси. Рабочий день получается 6часов. На что жаловаться? Все хорошо. Мечта, а не работа!

0  0
16.02.2017 15:11
- гость -

Алименты Викуси Нуландт платишь,не?
Гость от 15:08?

0  0
16.02.2017 15:16
- гость -

9000 потому что безработный официально. Официально в нашей стране считается что безработные живут лучше работающих

0  0
16.02.2017 15:17
Ru.бaнок

Блонди,а разряд КМС по биатлону или стендовой стрельбе есть,не?
У меня жена окрофаший под Мариуполем отстреливает,еслиф хотите-составьте конкуренцию!

0  0
16.02.2017 15:17
- гость -

Так что в 21тыщ в крае президент никогда не поверит

0  0
16.02.2017 15:22
- гость -

правильно. рубанок бабуля окна экспроф втридорога впаривает, оттуда и зарплата. вот только в налоговой другие цифры. не стыдно и старушек и государство обманывать?

0  0
16.02.2017 15:38
- гость -

Более 60 процентов россиян с трудом дотягивают до зарплаты.
Так считают во "Всероссийском центре уровня жизни населения" РФ. Так же там считают, что средняя зарплата должна быть не менее 60 тыс. рублей в месяц. Это связано с тем, что реальный прожиточный минимум сегодня в три раза превышает минимальную потребительскую "корзину" относительно которой считаются бедность и прочие базовые показатели.
Еще откровения для российской власти, которая искуственно держит народ в состоянии тотальной нищеты и бедности.
Всероссийский центр уровня жизни много лет занимается изучением потребительских бюджетов населения. Выделено пять уровней доходов.
На самом высоком уровне находятся семьи, в которых доход на каждого человека составляет не менее 11 прожиточных минимумов - 110 тысяч рублей в месяц. Таких в нашей стране примерно 2 процента.
Средний класс тоже относительно невелик и составляет чуть более 5 процентов. В этой группе среднедушевые доходы колеблются в диапазоне от 70 тысяч до 110 тысяч рублей.
Примерно треть населения входит в категорию "обеспеченные ниже среднего уровня" с доходом от 30 тысяч до 70 тысяч рублей.

0  0
16.02.2017 15:41
Ru.бaнок

Да мне твоя бабушка,гость от 15:22,не в одно место не упиралась,у мну 100 процентов заказов-туристическо-развлекательные комплексы,70 просентов на побережье Бердского залива,30-в РА,0.00005 процента в Барнауле, пасись,свидомый!

0  0
16.02.2017 15:47
- гость -

Ru.бaнок 16 февраля 2017 г.
14:08

Недавно хвастался, что по 75тыр работникам платит

0  0
16.02.2017 15:50
- гость -

Это что. У Рубанка низкосоциально ответственные работницы его микроборделя в Феодосии, зарабатывают в сезон как депутаты ГД РФ.

0  0
16.02.2017 15:52
месный

всё просто - это так потому, что кое у кого зарплата одна из самых высоких в мире

0  0
16.02.2017 16:04
- гость -

Ru.бaнок----название фирмы?иначе ты просто трепло ольгинский !!!

0  0
16.02.2017 16:10
- гость -

16.02.2017 16:04
- гость -
Ru.бaнок----название фирмы?иначе ты просто трепло ольгинский !!!

ты дай ему время, ща в 2гисе позырит, ченить впарит, типа Рога и копыта энд сыновья.

0  0
16.02.2017 16:19
Барнаулец

Сорри что не ответил на ваши вопросы. Я бюджетник, инженер. Как-то так. Почему произошло снижение зарплаты в 1,5 раза? А это нововведения выдумали в правительстве. Выдумали каких-то хитрожопых коэффициентов. 17тыщ еще ничего. У учителей и врачей вообще опустилась до 7-10тыщ в месяц! Вот где плакать нужно и что-то делать.

0  0
16.02.2017 16:24
- гость -

14500 и я счастлив

0  0
16.02.2017 16:26
- гость -

У родителей пенсия 8000 так что богач в семье

0  0
16.02.2017 16:27
- гость -

Жена только страдает ей 9000алиментов мало, но помогаю как могу.

0  0
16.02.2017 16:30
- гость -

Есть дальние родственники у них больше миллиона доход, но они всегда страдают что у них нет денег, несчастные.. И надо такие мучения, у нас все проще.

0  0
16.02.2017 16:31
- гость -

Предлагал им свою помощь, отказались...

0  0
16.02.2017 16:36
689

По опросу телезрителей ОТР средняя зарплата по краю 11000 т.р от 2-20000 т. р ближе к истине

0  0
16.02.2017 16:36
- гость -

Главное не сколько получаешь, а сколько тратишь

0  0
16.02.2017 16:38
- гость -

А почему пробки тогда на дорогах при таких зп?

0  0
16.02.2017 16:43
- гость -

- гость - 16 февраля 2017 г.
16:38

А почему пробки тогда на дорогах при таких зп?

а это те, кто зарплату получает не в Алтайском крае )

0  0
16.02.2017 16:43
- гость -

- гость - 16 февраля 2017 г.
16:38

А почему пробки тогда на дорогах при таких зп?

а это те, кто зарплату получает не в Алтайском крае )

0  0
16.02.2017 16:54
- гость -

с
фогеля и прочих шараг очередь -6 месяцев!
-------------------------------------------
Вот именно, ваши 10 человек получают зарплату в 54 т.р., разделить на членов их семей (возможно, не имеющих работы), получится в лучшем случае 9 т.р.. Об этом и речь, что работы нет. У вас очередь почему? Заказов мало. А то бы набрали работников побольше, ведь так?

0  0
16.02.2017 16:58
- гость -

"Блонди,а разряд КМС по биатлону или стендовой стрельбе есть,не?
У меня жена окрофаший под Мариуполем отстреливает,еслиф хотите-составьте
конкуренцию!"
___________________
А сам то чо?

0  0
16.02.2017 17:17
- гость -

А почему пробки тогда на дорогах при таких зп? ---потому что дороги не чищены,вместо 2 полос 1.5

0  0
16.02.2017 17:21
Барнаулец

У родителей в деревне беда случилась - водонапорная башня замерзла и насос умер. Теперь воду ездят покупают для питья за 50км раз в неделю. Скотине и помыться снег топят. А еще им все выставили счет по 5тыщ на ремонт башни, сказали денег нет. Вот непонятно за что за воду люди платят если башню отремонтировать не кому? А что делать когда снег весь растает, где воду брать? До водоемов далеко и возить на чем эту воду?

0  0
16.02.2017 17:31
Работодатель

Статистика учитывает официальные зарплаты. Никакой работодатель не подаст сведения о фактической зарплате, если она черная или серая. Да и многие люди кроме зарплаты имеют подработки. Так что хватит ныть! Кто хочет заработать - заработает. Самое главное - жить по средствам!

0  0
16.02.2017 17:39
Барнаулец

Вы правы, еще 17тыщ я зарабатываю работая вечером до полуночи. Вопрос насколько меня хватит при 16часовом рабочем графике ежедневно? Грустно это все. Очень грустно.

0  0
16.02.2017 17:44
Работодатель


16.02.2017 17:39
Барнаулец
Снизите свои потребности. У нас вот спад в январе-феврале. Скорее всего прибыль будет нулевая или отрицательная. Поэтому живу по минимумы. Никаких покупок и развлечений. Но если надо будет, буду работать и ночами. Мне 47

0  0
16.02.2017 18:29
Rogue Stray

16.02.2017 17:21
Барнаулец
...что делать когда снег весь растает, где воду брать? До водоемов далеко и возить на чем эту воду?

____________

В город переехать. А потом удивятся: "Куда это у нас село подевалось?"

0  0
17.02.2017 09:30
Барнаулец

Как можно снизить налоговые потребности государства, ипотечный платежи банка и коммунальные услуги? Расскажите мне КАК? Неуплата чревата оказанием на улице.

0  0
17.02.2017 13:05
- гость -


16.02.2017 15:17
Ru.бaнок
У меня жена окрофаший под Мариуполем отстреливает....из минета? ППЖ-походно-полевая-жена?

0  0