Ураганный ветер оставляет жителей Алтайского края без электричества

Отключение энергоснабжения происходит на территории всего региона

31 марта 2017, 11:12, ИА Амител

Фото: gp.by

Линии электропередачи не выдерживают ураганного ветра, обрушившегося на Алтайский край — на территории региона фиксируются многочисленные отключения электричества.

Как сообщили порталу Amic.ru в ПАО "МРСК Сибири", только к 10:00 31 марта в крае было ликвидировано 24 технологических нарушения на объектах электросетевого комплекса.

"Сильнейший ураган, обрушившийся на большую часть территории Алтайского края вечером 30 марта, стал причиной повреждений воздушных линий электропередачи и оборудования трансформаторных подстанций. В течение ночи дождь и ветер бушевали преимущественно в юго-западных и восточных районах края, утром циклон переместился в центральную и северо-восточную часть региона", – уточняют энергетики.

Читайте также: Ветер срывал крыши со зданий в Камне-на-Оби и валил деревья

На ликвидации последствий шквалистого ветра работают 19 аварийно-восстановительных бригад Алтайэнерго, в составе которых 75 человек и 20 единиц специальной техники.

Развернут оперативный штаб, организовано взаимодействие с краевыми властями, муниципалитетами и ГУ МЧС по региону.

В "МРСК Сибири" добавили, что подсчитать количество населенных пунктов, попавших в зону отключения электроэнергии, пока не представляется возможным, поскольку повреждения устраняются, но возникают на новых участках.

Читайте также в сюжете: Шторм на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров