Министр Орешкин заявил, что экономика России вошла в новую фазу роста

В целях повышения позитивных показателей глава Минэкономразвития предлагает провести ряд реформ

05 апреля 2017, 15:50, ИА Амител

Фото: retail-loyalty.org

Российская экономика вошла в новую фазу роста, считает глава федерального МЭР Максим Орешкин.

Как передает "Интерфакс", именно так федеральный министр экономразвития оценивает статистику, полученную за первые месяцы текущего года. При этом, по словам чиновника, для улучшения позитивных показателей в стране необходимо провести ряд реформ.

"Если посмотреть на цифры начала года – потребление электроэнергии растет на 2%, грузооборот – на 4-6%, сегодня был опубликован индекс PMI – этот показатель находится на многолетних максимумах. То есть мы говорим о том, что экономика находится не на пути к росту, а уже вошла в новую фазу экономического цикла и активно растет", – уверен глава Минэкономразвития.

Он также сказал, что рост экономики в 2017 году "будет неплохим", не уточнив, впрочем, конкретные данные такого прогноза.

Читайте также: Медведев подписал план поддержки экономики на 2017 год

По мнению Орешкина, дальнейшая динамика будет зависеть от того, какие решения намерено принимать федеральное правительство.

"Необходимо создание как стабильной макроэкономической среды для бизнеса, так и микроэкономических условий – регуляторики, контроля и надзора, которые также должны быть стабильными и предсказуемыми", – уверен Орешкин.

Путин: экономика стабилизировалась, но говорить об улучшении рано

Президент отметил также рост промышленного производства


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров