Режиссер Алексей Учитель закончил монтаж фильма "Матильда"

Полностью работа над картиной будет завершена через месяц-полтора

23 апреля 2017, 10:28, ИА Амител

Фото: mos.news

Режиссер Алексей Учитель завершил монтаж картины "Матильда". Соответствующее заявление он сделал в субботу, 22 апреля, на встрече в Российской государственной библиотеке в рамках "Библионочи", передает "Интерфакс".

Отмечается, что на встрече режиссер представил финальный трейлер фильма. Он добавил, что полностью работа над картиной будет закончена через месяц-полтора. Также, по его словам, полнометражную ленту перемонтируют в сериал из четырех эпизодов, который после проката фильма в кинотеатрах покажут на ТВ в 2018 году.

Премьера картины режиссера, которая рассказывает об отношениях цесаревича Николая Александровича Романова (будущего императора Николая II) и балерины Матильды Кшесинской, намечена на 6 октября в Мариинском театре.

Читайте также: Адвокат режиссера Учителя пожаловался в Госдуму на депутата Поклонскую

Добавим, что съемки картины вызвали широкий общественный резонанс. Так, депутат Госдумы Наталья Поклонская направила в Генпрокуратуру результаты экспертизы, подтверждающие, что содержание "Матильды" оскорбляет чувства верующих. В качестве одного из примеров специалисты отметили схожесть внешности Матильды с крысиной. Учитель позже заявил, что ему "стыдно и горько" за сказавших это людей, добавив, что обсуждение фильма возможно лишь после его выхода на экраны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров