"Кинотавр", фильм о Путине и странный шатер в Барнауле: соцсети сегодня

Что интересовало пользователей социальных сетей Барнаула и России?

08 июня 2017, 19:35, ИА Амител

"Кинотавр"

7 июня в Сочи стартовал главный российский кинофестиваль "Кинотавр". Дамы в шикарных нарядах, красные ковровые дорожки, известные актеры, актрисы и режиссеры российского кино - Instagram заполнили снимки с открытия кинофестиваля. Не обходится и без ярких персонажей. Например, Александр Ревва пришел на мероприятие в образе из новой комедии "Бабушка лёгкого поведения".

Читайте также: Российский фестиваль "Кинотавр" открывается в Сочи. Что интересного там покажут?

Путин и Стоун

Американский режиссер Оливер Стоун два года снимал документальный фильм "Интервью с Путиным", который, по мнению Стоуна, поможет не допустить дальнейшего ухудшения отношений между Россией и США.

Читайте также: Оливер Стоун назвал причину создания документального фильма о Путине

Американские СМИ раскритиковали режиссера за фильм, увидев в ней антиамериканизм. А что говорят российские пользователи соцсетей?

"США снимут фильм про Путина. Прям сразу братьями станем", "как бы война теперь не началась..!", "да он им и нужен, только чтоб на нем деньги делать, никто и ничто не улучшится", комментируют новость россияне.

Читайте также: Путин рассказал, как повел бы себя в душе с геем на подлодке

Странный шатер в Мизюлинской роще

Барнаульца насторожило событие, которое горожанин наблюдает в Мизюлинской роще. Там появился шатер, и уже третий день слышна музыка, приходят люди: от бабушек до детей. Смущенный житель краевой столицы обратился к барнаульцам с целью выяснить, "что это вообще за мероприятие и насколько это законно".

 

"Так, пора снимать вилы со стены", "сходи да посмотри" - тут же откликнулись на вопрос горожанина пользователи соцсетей. Кто-то из комментаторов разместил фото афиши мероприятия, увиденной на днях.

"В отсутствие горячей воды"

7 июня по контуру ТЭЦ-3 в Барнауле должны были дать горячую воду, однако из-за повреждений, которые были выявлены в последний момент при заполнении системы, не во всех домах города появилась вода.

"Что-то не верится", "хорошо хоть воду до свадьбы включат, помыться успею", "Как нет воды? Я уже в ванной лежу" - так реагируют горожане, которым уже дали горячую воду, те, кто еще в ожидании, и те, кому еще предстоит пережить отключение. Не обходится без обсуждения темы водонагревателя и взаимопомощи тем, кто скоро окажется без горячей воды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров