Крытый каток в барнаульской "Галактике" откроется в III квартале этого года

Согласно заявленным планам, каток будет иметь площадь 800 квадратных метров

12 июня 2017, 07:34, ИА Амител

Фото: skyscrapercity.com

Крытый ледовый каток, который планируется обустроить в барнаульском ТРЦ "Галактика", должен открыться уже в третьем квартале текущего года.

Об этом сообщается на официальной странице торгового комплекса в социальной сети "ВКонтакте". Так, отвечая на вопрос одного из горожан, администрация паблика "Галактики" отмечает: "Каток откроется вместе со второй очередью ТРЦ, в третьем квартале этого года!".

Читайте также: Названа причина обрушения крыши барнаульского ТЦ "Галактика"

На официальном сайте ТРЦ, в свою очередь, указано, что площадь ледового катка составит 800 квадратных метров. Кроме того, когда "Галактика" заработает на полную мощность, посетителям обещают появление здесь более 200 магазинов одежды, обуви и аксессуаров, а также 15 концепций ресторанов и кафе.

Читайте также: Дыра в потолке, сугроб внутри: в барнаульском "Ашане" обрушилась кровля

Планируемая посещаемость ТРЦ – 40 тысяч человек в сутки. Парковка комплекса – подземная и открытая -  рассчитана на 2700 машино-мест. 

Отметим, что 19 июня состоится второе открытие первой очереди "Галактики", якорным арендатором которой является гипермаркет "Ашан". Первоначально этот магазин заработал в торговом комплексе еще в ноябре прошлого года.

Однако в конце декабря в "Ашане" случилось обрушение кровли, и в итоге первая очередь "Галактики" была закрыта для проведения ремонтно-восстановительных работ.

Напомним и то, что ТРЦ был построен на месте бывшего Барнаульского аппаратурно-механического завода.

Криминала в обрушении барнаульского гипермаркета "Ашан" не нашли

Следственный комитет принял решение не возбуждать уголовное дело после ЧП в торговом центре "Галактика"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров