Работы по обустройству "барнаульского Арбата" завершат к 1 сентября

Реконструкция улиц Льва Толстого и Мало-Тобольской вышла на заключительный этап

04 августа 2017, 15:03, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Обустройство "барнаульского Арбата", который создают на улицах Льва Толстого и Мало-Тобольской в исторической части краевой столицы, завершается.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, подрядчик закончит здесь работы к 1 сентября. "На сегодняшний день сделано 100% ливневой канализации, на 45% обустроены тротуары с помощью брусчатки  и нижний слой асфальтобетона", - рассказал председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Антон Шеломенцев.

Также здесь приводят в надлежащий вид фасады зданий. Эти работы проводятся совместно с отделом по туризму городской администрации.

Читайте также: Так рождается Арбат: пешеходную улицу готовят к открытию в Барнауле. Фото

К моменту сдачи улиц все архитектурные объекты должны быть также готовы. На улицах уже убрали более 140 рекламных баннеров, на строениях появятся адресные аншлаги, выполненные в едином стиле.

Напомним, пешеходная зона в лице "барнаульского Арбата" возьмет на себя функцию своеобразного "моста" между объектами туристического кластера "Барнаул – горнозаводской город".

Будни барнаульского Арбата: чем живет будущая пешеходная улица. Фото

Портал Amic.ru прогулялся по улице Мало-Тобольской, которую планируют вписать в туркластер "Барнаул – горнозаводской город"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров