В алтайском "политехе" сменится исполняющий обязанности ректора?

По данным портала Amic.ru, эту должность займет исполнительный директор Союза промышленников Алтайского края Андрей Марков

09 августа 2017, 06:01, ИА Амител

Фото: altstu.ru

Алтайский "политех" в скором времени может пережить смену исполняющего обязанности ректора, сообщил порталу Amic.ru источник, знакомый с ситуацией.

"В середине августа исполнение обязанностей ректора АлтГТУ будет возложено на Андрея Маркова, возглавляющего кафедру технологий машиностроения и являющегося исполнительным директором Союза промышленников Алтайского края. Андрей Максименко (нынешний и.о. ректора - прим. ред.) прекращает свою работу в этом качестве", - отметил собеседник.

В пресс-службе технического университета порталу Amic.ru сказали, что комментировать ситуацию вокруг руководства вуза не будут.

Отметим, что без постоянного ректора университет находится уже больше года. В мае 2016-го экс-глава вуза Александр Ситников получил официальный приказ об увольнении.

Заявление же о том, что Ситников покинет должность ректора, сделал тогдашний глава федерального Минобрнауки Дмитрий Ливанов на фоне несоблюдения сроков подачи вузом документов на аккредитацию. До настоящего момента выборы нового главы АлтГТУ не состоялись.

В начале лета прошлого года исполняющим обязанности руководителя университета был назначен Андрей Максименко, который является выпускником АлтГТУ и всю жизнь проработал в родном вузе.

Что касается Андрея Маркова, то он окончил технический университет в 1986 году по специальности "Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты" и был распределен в качестве инженера на  кафедру ТМ, где занимался запуском и наладкой высокотехнологичного оборудования.

Андрей Марков - доктор технических наук, профессор. Возглавляет кафедру технологии машиностроения и комиссию по науке и инновациям ученого совета АлтГТУ. Также руководит центром подготовки и переподготовки кадров для машиностроительных предприятий Алтайского края. Вместе с этим Марков является исполнительным директором Союза промышленников Алтайского края.

Кто такой Андрей Максименко, который возглавил АлтГТУ?

Исполнять обязанности ректора Андрей Максименко будет до назначения ректора в установленном порядке

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров