Ректор АлтГТУ Ситников освобожден от должности

В университет поступил официальный приказ Министерства образования РФ

30 мая 2016, 13:17, ИА Амител

''
''

Ректор Алтайского государственного технического университета Александр Ситников получил официальный приказ об увольнении, исполняющий обязанности ректора пока не назначен, сообщает пресс-служба высшего учебного заведения.

"Как официально было объявлено, в связи с поздней подачей заявления об аккредитации со мной был расторгнут контракт. Я очень надеюсь, что эта жертва была ненапрасная и в скором времени Алтайский технический университет будет аккредитован", – обратился к коллективу на расширенном совещании 30 мая Ситников.

Как ранее сообщал портал Amic.ru, министр образования Дмитрий Ливанов 26 мая на совещании уволил ректора АлтГТУ Ситникова из-за несоблюдения сроков подачи документов на аккредитацию. В результате на данный момент вуз продолжает работать без нее и не может выдавать дипломы гособразца.

Читайте также: Депутаты АКЗС намерены добиться отмены отставки Ситникова с поста ректора

Депутаты АКЗС решили вступиться за своего коллегу, который также является депутатом краевого Заксобрания шестого созыва. Глава фракции "Единая Россия" Борис Трофимов, используя весьма жесткие формулировки, выступил с инициативой направить главе Министерства образования Ливанову письмо в поддержку ректора и принять во внимание, что четыре года вуз выполнял все функции в полном объеме.

Председатель регионального парламента Иван Лоор добавил, что намерен обратиться лично и к министру Ливанову, и, возможно, спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, и спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко, чтобы не допустить отставки Ситникова. Никаких результатов эти действия не принесли.

Читайте также в сюжете: Аккредитация АлтГТУ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров