Подростки-живодеры и проблема пробок в Барнауле: обзор соцсетей

Что обсуждали пользователи социальных сетей 16 августа?

16 августа 2017, 19:39, ИА Амител

Школьницы-живодерки

Девушки-подростки из города Кинель под Самарой сняли в прямом эфире Instagram жестокое убийство котенка. К убийству они привлекли малолетнюю девочку, которая по их указаниям бросала животное о стену, пока оно не погибло.

Читайте также: Подростки привлекли ребенка к убийству котенка через бросание о стену

"Нелюди, сажать таких нет смысла, а вот признать их опасными для общества и ограничить в правах - это лучше", "Мне жаль только сестру одной из них. Вот у этого ребенка действительно будет травма", "Вообще не могу смотреть такие видео... Просто трясет, невозможно это смотреть", - реагируют на новость пользователи соцсетей и опасаются того, что может случиться еще.

Страсти вокруг Сладкого озера 

Второй день подряд в соцсетях не утихают разговоры вокруг передачи Сладкого озера, часть которого расположена в Новосибирской области, Республике Казахстан. 

Возникла путаница: одни СМИ отмечали, что Казахстан получит все озеро, другие писали только о его части.

Читайте также: "Разбрасываемся территориями": соцсети о передаче озера Сладкого Казахстану

"Непонятно ничего, короче. А к товарищу, который всех запутал, будут санкции применять?" - пишут возмущенные пользователи соцсетей.

"Там еще и Горькое озеро есть, полезное. Типа живая вода и мертвая. Только названия перепутали", "И Кемскую волость впридачу!", "Лужа какая-то... о чем второй день шум?" - шутят другие и не понимают, почему из-за, по их мнению, непримечательного озера возникло столько шума.

Борьба с пробками в Барнауле

12 миллионов рублей власти краевой столицы готовы потратить на борьбу с пробками в городе. На данные средства планируется разработать схему оптимальной организации движения в городе.

"Можно начать с регулировки светофоров, чтобы с зелёного к красному не приезжать", "Уберите пешеходники каждые 50 метров", - пишут барнаульцы и предлагают свои варианты решения проблемы с пробками.

Власти Барнаула готовы потратить на борьбу с пробками 12 млн рублей

На эти средства в краевой столице хотят разработать проект оптимальной схемы организации дорожного движения

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров