Хаос и бегущая толпа: жительница Барнаула рассказала о теракте в Барселоне

Туристка из краевой столицы стала свидетельницей того, как на каталонский город была совершена террористическая атака

18 августа 2017, 10:13, ИА Амител

Фото: twitter.com

Жительница Барнаула Анна Дудченко, отдыхающая в Испании с мужем и двумя дочерьми, оказалась в Барселоне в момент, когда там был совершен теракт. Своими наблюдениями всеобщего хаоса и паники она поделилась на странице в Instagram.

"Мы сегодня попали в жуткую ситуацию в Барселоне! Посмотрите новости. Заезжаем в город, ничего не понимаем! Кружат вертолеты, кругом скорая, полиция... Думали, какая-то крупная авария. Поставили машину на крытую парковку, вышли в город. Оказывается, на одной из самых оживленных улиц Барселоны - Рамбле - террористы!" - пишет жительница краевой столицы.

Наша землячка с ужасом вспоминает всеобщую панику. "Бегущая толпа - это страшно! Нас подхватили и занесли в небольшой магазинчик. Закрыли засовы. Народ ревет, звонит семьям, прощается с жизнью", - добавляет Анна.

По словам жительницы Барнаула, просидев в магазине полчаса, она попросилась наружу.

"Девушка-продавец в шоке! Все же вывела нас через черный ход. Улицы почти пустые. Сели в свою машину и покатили из этого ада домой", - резюмирует Анна.

Напомним, что ответственность за наезд фургона на скопление людей в Барселоне взяла на себя запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство". По имеющимся данным, в результате атаки террористов погибли 13 человек и более сотни пострадали.

Раненный в Камбрильсе пятый террорист скончался

Ранее сообщалось, что боевика ранили и задержали

Читайте также в сюжете: Теракт в Испании

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров