Ну какая застройка: арендатор барнаульского парка "Изумрудный" о слухах

Но проект освоения парка новый арендатор пока не может показать

04 октября 2017, 12:15, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина. Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина. Amic.ru

Арендатор барнаульского парка "Изумрудный" Владимир Фишер в очередной раз сообщил порталу Amic.ru, что никакой застройки парка не будет. Эти слухи появились после недавней массовой вырубки деревьев.

"Ну какая застройка! Никто не позволит этого сделать. Земля краевая, никто не пойдет на такие нарушения. Власть не позволит. А то, что там кто-то пиарится на этой теме, они ошибаются", — прокомментировал директор ООО "Лидер" (арендует парк) Владимир Фишер.

Он заверил, что когда будет готов проект, его вывесят в парке, и каждый сможет посмотреть, где и что будет построено. Но пока подробности проекта он не раскрывает, документ еще не согласован на всех уровнях. Так что многие вопросы остаются открытыми.

"Летом в парке провели работы по очистке. На четыре раза скосили траву, убрали поросль", — добавил он.

Читайте также: Стала известна стоимость аренды барнаульского парка "Изумрудный"

Также в парке на значительной территории вырубили, как заверяет собеседник, старые и аварийно опасные деревья. На их месте должны быть высажены ели.

По его словам, на днях в парк приезжали дорожники обсудить благоустройство центральной аллеи, представители компании "Инновация" с предложениями по центральному забору и входному узлу. Пока окончательное решение руководством не принято, а потому работы не начинаются.

Ранее в интервью порталу Amic.ru Владимир Фишер рассказал, что парк будет сохранен по всей его площади в 19 гектаров. Заменены будут все аттракционы, появятся новые опоры освещения, вместо асфальта будет плитка. Озеро будет сохранено, по крайней мере, так он говорил в конце мая 2017 года.

Смотрите также: Черно-белое прошлое: каким остался барнаульский парк "Изумрудный" на снимках советских фотографов?

Слухи о возможной застройке связаны с барнаульским застройщиком ООО "Адалин-строй". Во всяком случае, у компаний могут быть общие собственники: одним из учредителей "Адалин-строй" является Сергей Немчинов, ООО "Лидер" возглавляет Владимир Немчинов. "Лидер" был создан в 2015 году.

На минувшей неделе в парке был депутат-справоросс Владислав Вакаев, который высказал предположение, что парк готовят к застройке.

Смотрите также: Как выглядит парк "Изумрудный" после рубок с высоты птичьего полета 

При этом, по словам Владимира Фишера, они сами намерены проверить законность застройки части парка домами на улицах Путиловская, Ленская и Сизова, появившимися там около 10 лет назад.

О том, что у "Изумрудного" сменился арендатор, стало известно только в марте 2017 года, однако, по нашей информации, сам процесс произошел еще в середине 2016 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров