Семью в Барнауле выселили за долги по коммуналке в четверть миллиона рублей

В квартире проживали два брата

28 ноября 2017, 13:33, ИА Амител

Фото: barnaul.org

В Барнауле из квартиры на улице Антона Петрова, 214 выселили двух братьев 1964 и 1973 годов рождения, которые задолжали за жилищно-коммунальные услуги более 250 тысяч рублей. Об этом пишет пресс-служба мэрии.

Отмечается, что трехкомнатную квартиру площадью 60,7 квадратных метра в свое время получила мать мужчин, которая заселилась в только что построенную девятиэтажку в 1976-м.

Долги за услуги ЖКХ копились на протяжении нескольких лет. За это время на жильцов неоднократно подавали иски в суд, им ограничивали предоставление горячей воды, водоотведения и электроснабжения. Но жильцы продолжали копить долги, подключались к электричеству самостоятельно, нарушая правила техники безопасности, и выбивали заглушку на канализацию.

В отношении них возбудили три исполнительных производства, которые были прекращены из-за отсутствия у них имущества, на которое может быть обращено взыскание.

В августе текущего года Ленинским районным судом  были удовлетворены исковые требования комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Барнаула к жильцам квартиры о выселении с предоставлением другого жилья. 

Читайте также: Семью со 180 тыс. руб. долга по коммуналке выселяют из квартиры в Барнауле

При выселении братьев присутствовали сотрудники службы судебных приставов, представители комитета ЖКХ, администрации Барнаула и района. С переездом должникам помогли сотрудники ЖУ №11.

Теперь должники будут жить в комнате площадью 13,6 квадратных метра по улице Э.Алексеевой, 70.

Отмечается, что задолженность жителей Ленинского района перед ресурсоснабжающими организациями составляет: ООО "Барнаульский Водоканал" - свыше 45 миллионов рублей; АО "Барнаульская генерация" - более 162 миллионов рублей; ОАО "Барнаульская горэлектросеть" - около 30 миллионов рублей. Уже в скором времени в суде будет рассмотрено еще одно дело в отношении злостных неплательщиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров