День России отпразднуют на "Бирюзовой Катуни" 11 и 12 июня

Гостей фестиваля ждут массовые народные гуляния, мастер-классы, дегустации и знакомство с культурой Алтая

01 июня 2018, 11:50, ИА Амител

Фото: nat-geo.ru

Всероссийский фестиваль традиционной культуры "День России на Бирюзовой Катуни" пройдет в Алтайском крае с 11 по 12 июня. Об этом пишет пресс-служба Алтайкомсвязи.

Гостей праздника ждут массовые народные гуляния, возможность приобрести работы народных мастеров, увидеть хороводы, поучаствовать в мастер-классах и дегустации блюд национальной кухни, а также познакомиться с культурой и бытом народов Алтая.

11 июня в 14:00 пройдет творческая встреча этнокультурных объединений "Я горжусь тобой, Алтай!". В 16:00 откроется выставка-презентация этнокультурных объединений, где гости познакомятся с культурой народов, проживающих на территории Алтайского края: традиционными костюмами, кухней, бытом кумандинцев, казахов, украинцев, немцев, армян, татар, белорусов, литовцев, русских.

В течение всего дня будет работать выставка-ярмарка "Живое ремесло", в которой свои работы представят 42 мастера из разных уголков страны.

В конце дня с 20:00 до 22:00 пройдет концерт, в котором примут участие ансамбль горлового пения "АлтайКай" (Республика Алтай), группа "Якруна" (Азербайджан, Молдова, Россия, Украина) и столичный ансамбль "Казачий Кругъ".

12 июня и дальше будет работать выставка "Живое ремесло". В 12:30 начнется Хороводное шествие фольклорных коллективов. Кульминацией праздника станет концерт "День России на Бирюзовой Катуни", который начнется в 13:00.

Читайте также в сюжете: День России-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров