Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Готовь елку летом: символ Нового года могут перенести к Старому базару

, ИА "Амител"
О такой возможности заявил глава краевой столицы Сергей Дугин

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Главную новогоднюю елку Барнаула, которую на протяжении долгого времени устанавливают на площади Сахарова, могут перенести в район Старого базара.

Речь об этом шла накануне, когда глава города Сергей Дугин побывал на стройплощадке, где идет капитальный ремонт здания Центрального рынка. 

В целом, говоря об изменениях, которые наблюдаются в исторической части краевой столицы, градоначальник отметил: "Построено новое ограждение Центрального парка, набережная, завершается благоустройство Нагорного парка. Кардинально поменялся облик улицы Мало-Тобольской. Теперь инвесторы приводят в порядок здание Старого базара".

Читайте также: Стали известны удивительные особенности новой городской елки в Барнауле

По словам Дугина, в этой части города необходимо проводить массовые мероприятия.

"Например, День города, возможно рассмотрение вопроса о переносе на эту площадку городской новогодней елки. Частные инвесторы вкладывают средства, предполагая со временем получить отдачу. Для этого надо вести дела так, чтобы заинтересовать барнаульцев и гостей города, чтобы люди хотели прийти сюда, сделать покупки и провести свободное время", — цитирует главу города пресс-центр администрации Барнаула.

Напомним, городские власти уже давно думают о том, чтобы организовать главную новогоднюю площадку не на площади Сахарова. В числе локаций, куда можно было бы определить елку, назывались такие места, как площадь Советов, площадь Свободы, район речного вокзала, парк "Изумрудный".

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

14.06.2018 07:33
Гость

На самом деле это будет правильное решение, тем более там пешеходная зона. На старый базар!!!

0  0
14.06.2018 07:45
НПФэшнику

А мне показалось инвесторы убедительно попросили-или нет?

0  0
14.06.2018 07:56
месный

чё мелочится, за новый мост уж сразу преносите к фирсово поближе

0  0
14.06.2018 08:09
Чучмек

Говорили бы откровенно - жителей в угоду частному бизнесу будут всеми правдами и неправдами выдавливать к старому базару. Дугин, сам того не ведая, практически проговорился, кто реально управляет городом и контролирует его ресурсы...

0  0
14.06.2018 08:14
- гость -

Дугин, да себе домой эту ёлку-ёршик перенеси да и всё.

0  0
14.06.2018 08:36
Гость

Очень хорошее решение! Раньше на Свободы елка была и всем места хватало, тут и парк и каток все рядом! Просто сейчас люди разленились пешком и на общественном транспорте прогулятся, вот им тут и тесно потом что авто негде ставить. А в тех районах многочисленных свои есть елки вот пусть там и гуляют. У нас тихий центр пусть так и останется.

0  0
14.06.2018 08:37
- гость -

Поддержим, поддержим всенародно избранную власть

0  0
14.06.2018 08:40
SSS

Давно пора, она раньше там и была всегда, никому не мешает центр годода не парализует и причём тут бизнес? Всегда когда был мелкимездили на старый базар на ёлку и горки

0  0
14.06.2018 09:30
- гость -

Лучше на правый берег Оби

0  0
14.06.2018 09:39
Грантштейн

Тут согласен.
Во-первых, пешеходная зона, никто никому не мешает. Дороги на НГ в центре не будут забиты, народные гуляния на Ёлке никому мешать не будут.
Во-вторых, удобная транспортная развязка рядом - транспорт на ленинском, автобусные остановки на Спартаке2, трамвайное кольцо на Малотобольской.
В-третьих, запустят Старый базар, будет где перекусить, попить кофе.
Правильное предложение.

0  0
14.06.2018 10:00
месный

14.06.2018 08:40
SSS

когда это она там раньше была, один год кто-то с дуба рухнул и там поставили.

Ёлка раньше была в парке БМК в том месте где щас озеро на стороне ближе к комсомольскому. Потом ёлка была на ленинском в сквере за бывшей 25 школой напротив цезаря, цезаря тогда не было. Возможно была на новом рынке, точно не помню, но столб на который лазили за призами на проводы зимы там бывал, а его обычно ставили на месте где была ёлка. Потом ёлка была с боку от театра музкомедии, там щас здание администрации стоит, а вот только потом она была уже на сахарова тока оно ещё небыло сахарова. И никакой ёлки на старом базаре в помине не было если только какая то несущественная.

0  0
14.06.2018 11:09
гость

Кому нужна эта елка на краю географии. Кто туда детей водить будет? Для рекламы несуществующего туркластера, где люди не ходят готовы детей елки лишить.

0  0
14.06.2018 11:16
Грантштейн

14.06.2018 11:09
гость
А кому нужна Ёлка посреди оживленной транспортной магистрали?
Неужели трудно отвезти ребенка на 4 остановки ниже по Ленинскому, чтобы там было комфортно и вашему ребенку, и остальным горожанам?

0  0
14.06.2018 11:30
месный

14.06.2018 11:16
Грантштейн

где там у вас оживлённая транспортная магистраль на сахарова приглючилась, там ездят тока 2-3 жоповоза в час ничё не обламаются проедут по настоящей транспортной магистрали - ленина. Соц вообще плохая цлица для проезда кудато там всё паркователями заставленно ехать нифига не комфортно, лучше по ленина или красноармейскому. Вы вообще вкурсе, что соц односторонний в основном.

0  0
14.06.2018 12:28
707

Правильно делают, что переносят на пешеходную улицу. Никто ни кого не будет напрягать пол января, а диванным гундосам никогда не угодишь. Так что идею одобряю.

0  0
14.06.2018 12:36
Грантштейн

14.06.2018 11:30
месный
Может вы, как житель отдаленных районов города не бываете на Соце, но я вам скажу, что очень оживленная улица. А когда перекрывают зимой, то затруднено движение во всем центре, по всем прилегающим улицам.
А на пешеходной Мало-Тобольской вы никому не помешаете. И люди, как вы говорите, "не обломаюцца", проехать 4 лишних остановки от ЦУМа.

0  0
14.06.2018 12:44
месный

14.06.2018 12:36
Грантштейн

я как раз тут проживаю в центре, мне до сахарова 10 минут от дома неспешно пешком идти.
и не надо мне рассказывать про затруднённое движение изза ёлки. если вообще закрыть соц для проезда между мерзликина и молодежной то ничё не поменяется там по этому участку то и ехать то некуда.

0  0
14.06.2018 12:59
- гость -

Люди четыре остановки на автобусе не поедут, а поедут на авто.И будет на старом базаре автомобильный колабс и пробка будет стоять от партизанской. Опыт уже был на площади "свободы". Не пройти не проехать было, много народу разворачивалось и уезжало.
И когда елку переносили на площадь свободы, пробки никуда не делись.. всему виноват предновогодний ажиотаж, весь город стоит, а не только центр.
Журналистам амика дали команду на агитацию народа за перенос...хотябы в комменты не пишите..

0  0
14.06.2018 13:01
- гость -

Каждый день по Сахарова езжу, пропускная способность маленькая, машин стоит много... Никогда не видел нтам пробок..

0  0
14.06.2018 13:04
Грантштейн

14.06.2018 12:44
месный
Значит города разные.
Ну, или зрение разное.

14.06.2018 12:59
- гость -
Во-первых, коллапс.
Во-вторых, Если вы считаете, что все не Ёлку на авто ездят, то где его паркуют тогда? Там нет особого места. А вот на Старом Базаре для парковки места море. И дороги там по 3 полосы туда-обратно (Ленинский), никаких пробок не будет.
В-третьих, лично я про перенос с Сахарова всегда говорил.

0  0
14.06.2018 13:06
- гость -

Пусть будет в изумрудном живая елочка.

0  0
14.06.2018 13:32
- гость -

бред. на нежилую окраину переносить ёлку. и это каждый год такая тема. зудится что ли? у дворца спорта идеальный вариант. и идеальный вариант там для пешеходной зоны. сдалась эта ваша типа елка на выселках старого базара, где абсолютно безлюдно и никто не живет. никто не придет и всё. опыт уже был, переносили типа

0  0
14.06.2018 13:53
Центр короли!

Отлично, на площади Свободы ёлка сможет стоять хоть до 8 марта, а не 8-10 дней, как на Сахарова. Жалко ломать снежный городок, столько денег вбухано. Сельские ребята с новогоднего представления, правда, обломаются с покатушками с горки, ну да ничего...
В начале 80-х там всегда она и была, и огромная горка, и деревянные теремки

0  0
14.06.2018 13:59
- гость -

Дугину, однако, больше и подумать не о чем! Все остальное хорошо у нас в городе, только вот елка, как кость в горле!
Переносили уже несколько лет назад на площадь Свободы, потом вернули обратно, потому что оказалось - места мало! Людям, а не машинам! На самой площадке была давка, дети скатывались с горки прямо под ноги гуляющим, на входах-выходах была давка, для ледяных фигур тоже места не хватало. И кстати, тоже, пришлось менять движение автобусов (а там куча городских маршрутов идет со Спартака).
На Мало-Тобольской будет еще хуже, там даже горки не построишь толком - дети будут биться лбами о фонари.
К тому же люди приходят не пожрать в кафешках и не закупиться шмотьем. Люди приводят детей на спектакли во Дворец спорта и в Драмтеатр и одновременно - на елку: на горках покататься, погулять. Из сел сюда приезжают целыми автобусами. Вы думаете, сельских детей после спектакля повезут еще отдельно на елку на Мало-Тобольскую?! Или на них наплевать - обойдутся? Селяне же у нас - люди второго сорта - им можно и школы с медпунктами позакрывать, и клубы с библиотеками - чего уж там какая-то краевая елка - перетопчутся!
Создали власти себе многомиллионную головную боль с этой Мало-Тобольской - пусть сами теперь и маются! Народ-то чем опять виноват?

0  0
14.06.2018 14:10
Гость

Все правильно, елки место там, да и чтобы деньги зря такие не вкладывались на 10 дней как на Сахарова, тут же можно продлить срок и пусть стоит всю зиму. С край города это у вас там на Ускова, кипеш и канитель, там к вас свои елки есть вот и не ездите хоть центр будет свободен

0  0
14.06.2018 14:25
- гость -

14.06.2018 13:59
- гость -

Да деревенские и так рады на губернаторскую елку сходить, а катание на горках - головная боль и серьезная ответственность для сопровождающих педагогов и родителей, так что они думаю тоже будут только рады, что не попали на эти горки. Да и милицейский конвой не ждёт, вышли дети - по автобусам - сирены включили - домой на село поехали

0  0
14.06.2018 14:30
Гость

После того как построите ГОРНОЗаводскую зону отдыха, тогда ещё можно перенести Ёлку на Новый год на Старый базар!
А пока что Ёлка лучше для жителей Барнаула на пл. Сахарова!

0  0
14.06.2018 14:30
- гость -

Отлично, на площади Свободы ёлка сможет стоять хоть до 8 марта, а не 8-10 дней, как на Сахарова. Жалко ломать снежный городок, столько денег вбухано. Сельские ребята с новогоднего представления, правда, обломаются с покатушками с горки, ну да ничего...
В начале 80-х там всегда она и была, и огромная горка, и деревянные теремки
_____________
у сельских ребят в деревне горки покруче того убожества, что делают в Барнауле на новый год. Эх, вот в 80-х - 90-х были горки так горки...

0  0
14.06.2018 14:53
- гость -

14.06.2018 10:00
месный


Ты очень глуп....Была елка на пл.Свободы....это очень далеко от Старого базара?

0  0
14.06.2018 16:09
месный

14.06.2018 14:53
- гость -

это тЫ очень туп, площадь свобод прям почти на старом базаре, пара минуть идти. И ёлка там была ну может раз, это в наше время, в остальные времена может и стояло там что-то небольшое и малозначительное или сильно очень давно когда город был совсем очень другим.

0  0
14.06.2018 16:36
- гость -

ёлку на площадь советов

0  0