Стали известны удивительные особенности новой городской елки в Барнауле

Иллюминация главного символа Нового года предполагает построение любого графического рисунка

02 ноября 2017, 16:34, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Технические тонкости, которыми будет отличаться новая городская елка в Барнауле, раскрыли в администрации города.

Так, у новогодней красавицы, которую специально купили к празднованию наступления 2018 года, будет светящаяся хвоя, а ее внешний вид будет максимально приближен к натуральному.

Высота ели будет, как и у ее предшественницы, 30 метров. Увенчан главный символ Нового года будет восьмиконечной звездой.

Как отметил в эфире программы "На первом плане. Барнаул" зампред городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Иван Гармат, иллюминация ели представляет собой комплект светодиодных нитей и гирлянд с возможностью построения любого графического рисунка и настройки цветового диапазона не менее 16 миллионов цветов.

Ожидается, что новую ель доставят в Барнаул из Москвы уже в ближайшие дни. Напомним, начальная цена контракта на поставку комплекта оборудования для устройства снежного городка в Барнауле и установку ели превышала 12 миллионов рублей.

В этом году главную елку краевой столицы оставят на прежнем месте — на площади Сахарова. Однако в городе серьезно обсуждают вопрос о переносе центральной новогодней площадки на новое место.

Открытие елки на площади Сахарова состоится 29 декабря.

Сергей Дугин поручил чиновникам удивить барнаульцев на Новый год

По словам сити-менеджера, в праздничном оформлении краевой столицы должны быть новые элементы

Читайте также в сюжете: Новый Год -2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров