Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Предотвратить насилие: в школах Алтая усилят меры по борьбе с конфликтами

, ИА "Амител"
В регионе будут приняты дополнительные меры по созданию безопасной психологической среды в учебных заведениях

Фото: ujriport.hu

Дополнительные меры по созданию безопасной психологической среды в школах будут приняты в Алтайском крае, сообщили в региональном Минобрнауки.

В ведомстве отмечают, что в связи с участившимися случаями конфликтов среди школьников министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко в ходе селекторного совещания дал поручение муниципальным органам управления образованием организовать работу по недопущению подобных происшествий.

"Необходимо выстроить планомерную работу по предотвращению насилия. Важно на ранней стадии выявлять сигналы психологического или физического насилия, сформировать систему оперативного реагирования. Кроме того, следует проводить тренинги, обучающие семинары со школьниками, родителями и педагогами. Работа в данном направлении будет продолжена", — подчеркнул чиновник.

Руководитель службы детского телефона доверия в Алтайском крае Ирина Агальцова, в свою очередь, сообщила о том, что помощь квалифицированного психолога дети могут получить по номеру 8-800-2000-122.

Звонок является анонимным и бесплатным, служба телефона доверия работает круглосуточно.

Напомним, что большой резонанс получила история, связанная с тем, что в барнаульском лицее № 101 14-летний учащийся лицея в течение длительного времени подвергался физическому и психологическому насилию со стороны группы подростков.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности по факту бездействия должностных лиц учебного заведения. В СКР добавляли, что были установлены иные факты противоправных действий, которые совершались на территории данного учебного заведения в различные периоды времени в отношении иных учащихся.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

23.11.2018 08:06
Гость

Зато вместо коллективизма школа воспитывает индивидуалиста и потребителя... Сильному и богатому можно в России ВСЁ.

0  0
23.11.2018 08:22
- гость -

очередное бла бла, расслоение общества очень сильное идет и психологи не хотят идти работать в школу, так как куча ответственности за смешные деньги

0  0
23.11.2018 08:27
гость

23.11.2018 08:06
Гость

ЗАПОМНИТЕ!!!
Школа дает знания ,а не воспитание!!! А поведение детей - это зеркало, в котором отражается психологическая обстановка в семье. Что родители заложили в ребенка пока он поперек лавки лежал, то и получите! А эти "яжематери" ОСТОЧЕРТЕЛИ всем! Сами ничего не могут и окружающим жизнь отравляют: сначала воспитателям, потом учителям, а в будущем - работодателям. Представляю картинку: "яжемать" пишет заявление в прокуратуру, размещает посты в соцсетях о том как нехороший работодатель обижает ее маленького надцатилетнего ребеночка)))

0  0
23.11.2018 08:45
- гость -

Мать должна была дождаться серьезной травмы или, чтобы ее сын по-горячке взорвал класс? Пока ребенок несовершеннолетний за его безопасность отвечают родители, и если обидчики уже перешли грань, то вмешиваться нужно обязательно!!!
Возмущает бездушие, холодность педагогов! "Мы не должны!" - их ответ. Да никто не требует от вас воспитпния, но если в стенах школы твориться беззаконие, свидетелями которого вы являетесь и преступно бездействуете, то вам придется отвечать перед законом, как бы вы не трясли своей "маленькой зарплатой".

0  0
23.11.2018 08:50
- гость -

гость 8:27, Вы ненормальный????

0  0
23.11.2018 09:04
Гость

Нужно обязать учителей ходить на детские разборки, в том числе и за пределами самой школы, а также провожать детей после школы домой до подъезда и отзваниваться родителям и директору. Только в этом случае будет порядок.

0  0
23.11.2018 09:16
- гость -

В школу нужно принимать на работу только неженатых и незамужних, а в договоре обязательно прописывать запрет на семью для учителя. Чтобы он не отвлекался от учебно-воспитательного процесса и чтобы не было соблазна бежать после уроков домой. Да и с такой зарплатой семью нормальную то не создать, чего уж там., даже пытаться не стоит Да, чуть не забыл, нужно продумать идею о стерилизации и кастрации будущих педагогов уже в стенах педвуза. Только так мы получим педагогов, соответствующих на все сто своему призванию.

0  0
23.11.2018 09:35
гость

23.11.2018 09:16
- гость -

Молодец! Хорошо по троллил!!!

0  0
23.11.2018 09:37
- гость -


23.11.2018 09:16
- гость -
По моим наблюдениям, как раз неженатые и незамужние на рабочем месте не задерживаются, а вот семейные готовы до ночи на работе торчать, лишь бы не идти в свою счастливую семью домой)

0  0
23.11.2018 09:48
- гость -

[strong]Нужно обязать учителей ходить на детские разборки, в том числе и за пределами самой школы, а также провожать детей после школы домой до подъезда и отзваниваться родителям и директору. Только в этом случае будет порядок.[/strong]
Не вопрос, если зарплата учителей будет как у депутатов гос.думы, я думаю они будут за)))

0  0
23.11.2018 09:53
- гость -

09:48 - Это был сарказм, думается ))

0  0
23.11.2018 10:13
08:50

Да нет он нормальный... Просто всей правды о человека не узнать. Его обошло это явление стороной и теперь он рассуждает , как сторонний наблюдатель.

0  0
23.11.2018 12:58
майор

пустое все
единственный выход -возродить каторжные работы и отправлять за проступки туда и учеников и учителей
кто нибудь там и исправиться трудом
Вы не забывайте что Достоевский именно здесь в Барнаульской каторге начал писать Преступление и наказание которое сейчас читает весь мир
может и нынешние сорванцы освободившись станут Достоевскими

0  0
23.11.2018 13:00
майор

В основе романа Преступление и наказание лежит не Петербург как многие считают а Барнаул
просто города тогда были похожи

0  0
23.11.2018 13:08
McSmall

Хорошо бы ввести закон и учителей кандалами к школе распределять. А за провинности учеников этих учителей надо розгами, а количество розг чтобы мамашки сами устанавливали. А еще коэффициент ввести - чем -..тее (авторитетнее) мамашка, тем больше розг она может назначить.

0  0
23.11.2018 13:22
- гость -

Майор, ты это серьезно? У меня всё больше сомнений в твоей вменяемости после таких комментариев.

0  0
23.11.2018 13:58
Майору-недоучке

Не было в Барнауле каторги. Достоевский отбывал срок в Омской каторжной тюрьме, затем служил в Семипалатинске и Кузнецке. В Барнауле бывал лишь проездом на несколько дней. Ну для майора что Омск, что Барнаул - все едино, это понятно. Но демонстрировать свою неграмотность с таким упорством - это все-таки перебор!

0  0
23.11.2018 14:59
- гость -

это все-таки перебор!


ну и перебрал малёха, так имеет право

0  0
Загрузка...