Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Нурсултан Назарбаев представил своего преемника

, ИА "Амител"
Первый президент Казахстана охарактеризовал спикера сената Токаева
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев охарактеризовал преемника / Фото: kapital.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев охарактеризовал преемника / Фото: kapital.kz

После отставки Нурсултана Назарбаева до выборов обязанности главы государства будет исполнять спикер сената Касым-Жомарт Токаев.

Он взял на себя эти функции не потому что так решил Назарбаев, а потому что конституция Казахстана предусматривает это в случае, если страна остается без президента.

Тем не менее Назарбаев в своей речи охарактеризовал преемника исключительно положительно.

"Я верю, что Токаев – именно тот человек, кому мы можем доверить управление Казахстаном", – лучшего аванса уходящий с поста президент едва ли мог дать.

При этом он напомнил, что председатель сената – это его верный соратник с самых первых дней независимости Казахстана.

"Я хорошо его знаю. Он человек честный, ответственный и обязательный, – заверил телезрителей в эфире первого национального канала Назарбаев. – Поддерживает всецело проводимую политику внутри страны и вовне. Все программы разрабатывались и принимались с его участием".

При этом, по его словам, Токаев прекрасно знаком с политикой и экономикой государства. В свое время он работал главой МИД и заместителем генсека ООН.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

20.03.2019 02:54
- гость -

Когда Назарбаев руководил Казахской тогда еще ССР, меня в пионеры принимали в начальных классах.
А мне вот-вот сорок стукнет....


0  0
20.03.2019 06:07
- гость -

Вова съедет, Митя станет...

0  0
20.03.2019 08:05
АБОРИГЕН

Из бывших союзных республик, механизм транзита власти работает в Прибалтике, Грузии, Армении, Украине и Молдове, в остальных случаях механизма нет и любая смена чревата.

0  0
20.03.2019 09:03
- гость -

Уважаемый Владимир Владимирович! Надо срочно, присоединять Казахстан! Иначе, там окажутся войска НАТО !!!

0  0
20.03.2019 09:05
Циничный котик

Казахстан тяготеет к Китаю, к другим развитым странам, к благополучию всех своих граждан. Россия, к конфронтации со всем миром, к роскошной жизни ближних кругов деда Кабаева.
А ведь Казахстан был когда-то частью СССР.
Что было бы с Казахстаном, приди там к власти местные чекисты?
Вероятно, тоже самое, что сегодня с Россией.

0  0
20.03.2019 09:24
- гость -

20.03.2019 09:05
Циничный котик
-----------------
Давненько в КЗ был, котик? Прорицатель доморощенный.

0  0
20.03.2019 09:31
- гость -

Парадоксально, но уже в 2017 году средние потребительское расходы жителей Казахстана по паритету покупательной способности валют на 16% превысили аналогичные показатели в России, о чем сообщил Аналитический центр при правительстве РФ.

При этом, например, в 2016 году среднестатистический гражданин Казахстана потратил на личное потребление $13,8 тыс. На долю среднестатистического россиянина пришлось $11,9 тыс.

При этом в 2015 году Международный валютный фонд сообщил, что Казахстан обошел Россию по ВВП на душу населения по паритету покупательской способности и в 2016 году в РК показатель составил $24,3 тыс. против $24 тыс. в РФ.

По данным того же МВФ, в 2018 году Казахстан обошел Россию по росту ВВП в целом. Фонд оценил прогноз роста ВВП России на 2018 год на уровне 1,7%, при этом рост ВВП Казахстана на уровне 3,7%.

0  0
20.03.2019 11:31
- гость -

Назарбаев входит в десятку самых богатых правителей в мире. И это без учета состояния супруги , детей и родственников.

0  0
Загрузка...