Долг за июнь выплатили работникам Моторного завода. Осталось дождаться июльской

Почти половина сотрудников завода несколько дней не выходила на работу в ожидании зарплаты

22 августа 2019, 18:44, ИА Амител

Зарплату работникам Алтайского моторного завода не платили два месяца / Фото: vesti22.tv
Зарплату работникам Алтайского моторного завода не платили два месяца / Фото: vesti22.tv

Работникам банкротного АО "Алтайский моторный завод" была выплачена заработная плата за июнь, сообщили в министерстве промышленности и энергетики Алтайского края.

"Общая сумма выплат составила порядка семи миллионов рублей", – отметили в ведомстве. Расчет был произведен в среду, 21 августа.

20 августа Amic.ru рассказывал, что почти половина сотрудников завода уже несколько дней не выходят на работу – нет денег на проезд.

"У нас на заводе работают 304 человека. Не вышли на работу 134. А может быть, даже и больше. Зарплату людям не платят уже два месяца", – уточнил ситуацию председатель профсоюзного комитета Алтайского моторного завода Максим Тыщенко.

Таким образом, людям остались должны зарплату за июль. Ранее представители профсоюза обратились за помощью в прокуратуру.

В этом году на предприятии уже задерживали деньги. В июле 2019 года работники смогли добиться зарплаты за май только с помощью краевой прокуратуры. Надзорное ведомство возбудило административное производство в отношении руководителя предприятия.

Похожая ситуация происходит на золотодобывающем предприятии "Золото Курьи", где долги перед работниками выросли уже до 20 млн рублей.

Уже 20 млн рублей: "Золото Курьи" продолжает наращивать долги перед сотрудниками

На имущество "Золота Курьи" наложен арест, сообщил начальник алтайского СК

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров