В Барнауле из-за коронавируса отменили новогодний фейерверк и праздник около городской ёлки

Нерешённым также остаётся вопрос с установкой ледяных горок в снежном городке на пл. Сахарова

11 ноября 2021, 16:58, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Власти Барнаула не планируют традиционного открытия ёлки и проведения фейерверков из-за ситуации с коронавирусом. Об этом заявил глава города Вячеслав Франк на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Нового года, сообщает пресс-служба мэрии.

"Исходя из эпидситуации, не планируем традиционного открытия ёлки с участием горожан, проведения фейерверков. И тем не менее наша задача – создать и поддержать праздничную атмосферу для жителей и гостей краевой столицы", – заявил мэр.

Помимо этого, открытым остаётся вопрос с установкой ледяных горок в новогоднем городке на пл. Сахарова. По словам председателя комитета по строительству, архитектуре и развитию города Антона Воробьёва, это связано с письмом краевой инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, направленным во все муниципалитеты региона.

Документ содержит перечень стандартов по обеспечению безопасности при эксплуатации аттракционов, к которым также относятся горки. В связи с этим Вячеслав Франк поручил профильному комитету изучить документ и представить свои предложения.

Тем не менее барнаульцев не оставят без новогоднего настроения. До 17 декабря город оформят в соответствии с праздником. Особое внимание при этом уделят оформлению въездных магистралей, площадей, парков, аэропорта, вокзалов и прилегающих территорий крупных ТЦ.

Подводя итоги заседания, Вячеслав Франк подчеркнул, что принципиальных изменений в концепции оформления и праздничной программе не будет: "Будем готовить мероприятия с учётом всех обозначенных ограничений и требований Роспотребнадзора. Но вместе с тем будем стараться создать праздничную атмосферу, в том числе за счёт новогоднего украшения города", – заключил градоначальник.

Читайте также в сюжете: Новый год-2022

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров