Барнаульские ветераны ВОВ получат к празднику 167 автомобилей

28 апреля 2008, 16:41, ИА Амител

6 мая в 12 часов в Барнауле 20-ти ветеранам Великой Отечественной войны будут вручены ключи от автомобилей "ВАЗ 2107", - сообщил сегодня вице-мэр Барнаула Борис Черниченко.

Всего же этой весной получат автомобили 167 ветеранов-барнаульцев. Черниченко отметил, что автомобили будут вручаться тем из ветеранов, кто встал на очередь до 1 апреля 2005 года.

"Мы прекрасно отдаем себе отчет, что многие из них в силу возраста и состояния здоровья не смогут сесть сами за руль. Но мы надеемся, что эти автомобили все-таки дадут им больше возможности для участия в жизни города. Что те люди, которые будут за рулем их автомобилей, смогут довезти ветеранов до магазина, аптеки, больницы, свозить за город и прочее", - сказал Черниченко.

Напомним, 22 апреля в Алтайском крае началась выдача автомобилей ветеранам Великой Отечественной войны. Первыми авто получили ветераны Павловского, Первомайского, Егорьевского, Ельцовского районов, города Алейска и других. Всего по данным на 25 апреля выдано 176 машин из 589.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров