Из-за бурана видимость на участке трассы М-52 (Барнаул-Бийск) составляет менее метра

06 февраля 2009, 16:43, ИА Амител

Федеральная трасса М-52 в Алтайском крае из-за непогоды до сих пор остается сложнопроходимой для автотранспорта.

Как сообщил ИА "Амител" водитель, двигавшийся из Горно-Алтайска в Барнаул, видимость на трассе Бийск-Барнаул составляет не более метра, особенно сильные переметы дороги в Троицком районе. А на трассе Горно-Алтайск-Бийск не наблюдается никакой метели, дорога почищена, видимость хорошая.

Водитель также отмечает, что в районе развилки на Барнаул и Новоалтайск скопилась огромная колонна машин, сотрудники ГИБДД не выпускают транспорт на трассу.

Больше всего дорогу переметает со стороны Барнаула по направлению в Бийск, правая полоса дороги в этом направлении сильно заснежена, водителям приходится двигаться практически по середине дороги, что сильно затрудняет движение в обоих направлениях.

Как ранее сообщало ИА "Амител", УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю объявило об ограничении движения транспорта в связи с непогодой. В настоящее время по участку дороги М-52 "Чуйский тракт" от Новоалтайска до Бийска закрыто движение для всех видов транспорта.

Как уже сообщало ИА "Амител", также закрыто движение в направлении с. Чарышское. Сложная дорожная обстановка сложилась в Алейском, Змеиногорском, Краснощековском, Курьинском, Усть-Пристаньском и Солонешенском районах.

Госавтоинспекция Алтайского края совместно с Федеральным государственным учреждением "Управление Федеральных автомобильных дорог "Алтай" обращается к участникам дорожного движения с просьбой воздержаться от поездок на автомобилях сегодня, 6 февраля, и в выходные дни, особенно вне населенных  пунктов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров