Алтайский сотрудник ДПС Михаил Фреев, ценой своей жизни спасший Амана Тулеева, был беззаветно предан своей работе

11 февраля 2009, 22:22, ИА Амител

Алтайский сотрудник ДПС Михаил Фреев, ценой своей жизни спасший сегодня в ДТП губернатора Амана Тулеева, был беззаветно предан своей работе. Боевой офицер, он всегда сам брался за сложные задания, не перекладывал работу на подчиненных. А совсем недавно у него родился сын, есть дочь от первого брака. Об этом ИА "Амител" сообщили коллеги подполковника. Многие из них в знак уважения к нему и к его ответственному отношению к работе звали его исключительно по имени- отчеству - Михаил Васильевич. подполковник милиции Михаил Фреев

Как уже сообщало ИА "Амител", 11 февраля 2009 года при сопровождении колонны на территории Залесовского района в результате ДТП погиб командир Отдельного батальона дорожно-патрульной службы при ГУВД по Алтайскому краю подполковник милиции Михаил Фреев и пострадал еще один сотрудник милиции - майор милиции Сергей Кривашин. Они будут представлены к награде в Кемеровской области.

Как сообщает официальный сайт ГУВД по Алтайскому краю, в органах внутренних дел Михаил Васильевич Фреев служил с 1993 года. В ноябре 2007 года возглавил отдельный батальон дорожно-патрульной службы ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю. Как многие другие сотрудники алтайской милиции, Михаил Фреев во время службы в милиции неоднократно выезжал в командировки на Северный Кавказ.

Имел боевые награды: медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени, медаль "За отличие в охране общественного порядка", был награжден двумя Почетными грамотами и медалями МВД России "За доблесть в службе", "За боевое содружество" и "За отличие в службе" 3-й степени.

ИА "Амител" выражает соболезнования родным, а также всем, кто лично знал Михаила Васильевича.

Напомним, авария произошла в 15.45 (мест.) на 66-ом км. автодороги Алтай-Кузбасс Залесовского района Алтайского края. При сопровождении губернатора Кемеровской области патрульным автомобилем ОБДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю на полосу встречного движения вылетел грузовой автомобиль с прицепом. В результате грамотных действий командира отдельного батальона ДПС подполковника милиции Фреева и командира взвода ОБДПС майора милиции Кривашина губернатор не пострадал.

Фото с сайта "Комсомольской правды" А. Антропова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров