Придут ли крещенские морозы в Алтайский край?

Температура в ночь на 19 января в Алтайском крае понизится от -23 до -30 градусов

18 января 2016, 10:47, ИА Амител

Большинство районов Алтайского края на Крещение будут находиться под влиянием сибирского антициклона, с которым ожидается спокойная и без осадков погода, сообщила ИА "Амител" начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению регионального ЦГМС Людмила Сырых. Температура в ночь на 19 января понизится от -23 до -30 градусов, в северо-западных районах при прояснении выхолодит до -30...-35.

"Лишь местами в восточных и предгорных районах с прохождением холодного фронта, связанного с заполняющимся и смещающимся на восток циклоном, прогнозируется усиление ветра до 6-11 метров в секунду, небольшой снег, который к вечеру 19 января закончится. Днем столбики термометров будут колебаться от -20 до -25 градусов, в предгорьях -17...-20", – сообщила прогноз Людмила Сырых.

Читайте также: Какие традиции и приметы Крещения Господня нужно знать?

В последующие дни и до конца рабочей недели всю Сибирь, в том числе и районы Алтайского края, охватит мощный сибирский антициклон, с которым установится малооблачная, морозная погода без осадков. В утренние часы будут изморозь и туман. Ночами ожидаются 30-градусные морозы, а днем столбик термометра будет колебаться от -15 до -25 градусов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров