Как Путин отмечает дни рождения и какие подарки ему дарят

Президенту исполнилось 65 лет

07 октября 2017, 06:58, ИА Амител

''
''

Президент России Владимир Путин 7 октября 2017 года празднует свой 65-й день рождения. Как глава государства обычно отмечает свои дни рождения и какие самые памятные подарки ему преподносили, рассказываем в нашей рубрике "Вопрос-ответ".

1
Как отметит Путин свой день рождения?
Как сообщил СМИ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Владимир Путин в этом году в свой день рождения особых мероприятий не запланировал. Как известно, он проведет множество телефонных переговоров и совещание Совбеза.

Праздничный ужин пройдет в кругу родных и близких.
2
Как президент отмечал свои прошлые дни рождения?
В 2016 году президент России Владимир Путин отпраздновал свой день рождения в кругу близких, родных и друзей.

В 2015 году Путин встретил свой 63-й день рождения на ледовой арене в Сочи. Президент принимал участие в матче Ночной хоккейной лиги. На льду сошлись две команды, которые состояли из известных чиновников и спортсменов с мировым именем.
Смотрите также: Путин в кадре: обзор поездок президента на Алтай в видеосюжетах

Команда, за которую играл Путин, одержала победу в матче со счетом 15:10. Владимир Путин забил семь шайб и отметился двумя результативными передачами.

А в 2014 году президент взял на день рождения выходной и уехал отдыхать в сибирскую тайгу. Там он прошел по горам почти девять километров.
3
Какие необычные подарки дарили Путину?

Большая часть подарков для Владимира Путина хранится в Президентской библиотеке. Себе глава государства оставляет только личные подарки. От некоторых подарков он и вовсе вынужден отказываться.

Так, премьер-министр Японии Йосихико Нода подарил Путину щенка редкой породы Акита-Ину. Щенок получил кличку Юмэ, что означает "мечта" по-японски.

Президент Туркмении дарил Путину двух переднеазиатских леопардов, король Иордании – трех чистокровных арабских скакунов, мэр Москвы Юрий Лужков – козу по имени Стрелка, бывший президент Татарстана – пони по кличке Вадик.

А президент Молдовы Владимир Воронин дарил Путину живого крокодила со словами "Крокодил – единственное животное на земле, которое никогда не пятится".

На 50-летний юбилей Путину 50-метровый шарф подарила жительница Курска. Также в числе его подарков копия шапки Мономаха и карта федеральных округов из уральской яшмы от российских ювелиров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров