Юля Федорова, которой читатели ИА "Амител" помогли собрать деньги на лечение, вернулась домой

20 апреля 2009, 17:02, ИА Амител

Маленькая жительница Камня-на-Оби Юля Федорова , которой читатели ИА "Амител" помогли собрать деньги Юля Федорова (начало заболевания) на лечение гемангиомы в Москве, вернулась домой.

Как сообщила ИА "Амител" мама девочки — Марина Ференцева, на лечение они летали на прошлой неделе. Обернулись за одни сутки: улетели в Москву во вторник утром, 14 апреля, домой вернулись уже в среду.

В этот раз рентгенотерапию им назначили только на висок. Лечащий врач обнадежила родителей Юли и сказала, что теперь им нужно будет прилететь в Москву еще только раз — через год. (Ранее сообщалось, что Юле нужно будет пройти процедуру лечения еще в декабре 2009 года). Перед этим врач рекомендовала сделать томографию, по результатам которой медики определят: есть ли необходимость провести еще одну процедуру или нет.

Юля сейчас В целом, по оценке врача, состояние здоровья малышки опасений не вызывает. Но прежде чем говорить о выздоровлении, нужно понаблюдаться. "Мы так рады этому, вы даже не представляете", - говорит Марина.

Близкие Юли выражают горячую признательность всем добрым людям, которые откликнулись на призыв о помощи.

Напомним, у полуторагодовалой Юли Федоровой — гемангиома. По заключению тЮля сейчас омографии диагноз звучит как "наружная гидроцефалия, объемное образование правой орбиты 35*25мм".

Диагноз был поставлен в двухнедельном возрасте. В результате неправильного лечения, возникли осложнения. К двум месяцам у малышки выросла большая опухоль на веке, корни гемангиомы, по словам мамы, начали поражать глаз. Возникла опасность того, что доброкачественная опухоль "преобразуется" в злокачественную.

Врачи краевой офтальмологической больницы направили девочку в Москву. Там Юле назначили рентгенотерапию. При этом врачи сказали Марине, что аппаратов, которые проводят данную процедуру в стране всего два: в Москве и Санкт-Петербурге.

С тех пор Москву семья Юли посещала с периодичностью в два-четыре месяца. Лечение платное. В первую свою поездку семья потратила более 80-ти тысяч рублей. Но, по словам мамы Юли самое главное, что результат лечения очевиден: опухоль исчезла, осталось несколько мелких пятнышек. Врачи сказали, что до конца лечения Юле осталось еще две поездки в Москву: в апреле и декабре.

Однако, за полтора года семья исчерпала все свои ресурсы и обратилась к добрым людям за помощью. Им требовалось порядка 40 тысяч рублей. Читатели ИА "Амител" не остались равнодушными и помогли малышке.

+++

Ссылки по теме "Читатели amic.ru помогли Юлии Федоровой":

Читатели amic.ru помогли собрать необходимую сумму на лечение Юлии Федоровой
Читатели amic.ru помогли собрать необходимую сумму на лечение Юлии Федоровой ... ... - сообщила ИА "Амител" Марина Ференцева - мама Юлии Федоровой, у которой гемангиома.
14.02.2009 http://www.amic.ru/news/99850/

На лечение маленькой жительницы Камня-на-Оби Юлии Федоровой собрано более половины от необходимой суммы
На лечение маленькой жительницы Камня-на-Оби Юлии Федоровой собрано более половины от необходимой суммы ... Камня-на-Оби Юлии Федоровой более 22 тысяч рублей.
02.02.2009 http://www.amic.ru/news/99114/

Более 10-ти тысяч рублей собрали жители Алтайского края на лечение маленькой Юлии Федоровой
Более 10-ти тысяч рублей собрали жители Алтайского края на лечение маленькой Юлии Федоровой ...  
20.01.2009 http://www.amic.ru/news/98447/

Неравнодушных Алтайского края просят помочь еще одной маленькой девочке
Неравнодушных Алтайского края просят помочь еще одной маленькой девочке ... ... Ференцева. У ее полуторагодовалой дочери Юлии Федоровой гемангиома. Диагноз был поставлен еще в двухнедельном возрасте.
15.01.2009 http://www.amic.ru/news/98194/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров