На встречу с Путиным пришли сотни барнаульцев, но российский премьер лишь помахал им рукой

20 июня 2009, 09:18, ИА Амител

 Владимир Путин в Барнауле На встречу с Путиным пришли сотни барнаульцев, но российский премьер лишь помахал им рукой, - некоторые подробности вчерашнего визита в Барнаул Владимира Путина сообщают журналисты "Комсомольской правды ".

Визи т Владимира Путина в Алтайскую краевую клиническую больницу оказался недолгим. Минут десять он провел на стройке, еще примерно столько же в самой больнице. А между тем, к зданию медицинского учреждения пришла целая толпа народу – как горожане, так и сами врачи. У некоторых в руках были цветы. Тех, кто пыталсВладимир Путин в Барнауле я сфотографировать Путина, охрана беспощадно отстраняла.

- У меня просто выбили из рук телефон, - возмущается одна из жительниц Барнаула. – Причем охрана очень похожа на братков из "лихих 90-х" – в джинсовых куртках, чуть ли не в спортивных штанах и т.д. Оцепили плотным кольцВладимир Путин в Барнауле ом. Мы-то ведь с лучшими намерениями пришли сюда.

Естественно, возле больницы дежурили бесчисленные патрули сотрудников правоохранительных органов. Многие из них были одеты в штатское, но при этом - на поясе кобура. Движение общественного транспорта на время прибытия высокопоставленных особ было прекращено.

Как уже сообщало ИА "Амител", в краевой клинической больнице премьер осмотрел новый компьютерный томограф и ангиограф, которые больница получила в конце прошлого года. Российский премьер поинтересовался, какуВладимир Путин в Барнауле ю зарплату получают сотрудники больницы . Как рассказали премьеру, средняя зарплата составляет около 12 тысяч рублей, однако там, где существуют федеральные квоты на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, зарплата увеличится в 2-3 раза.

Председатель Правительства поздравил сотрудников больницы с отмечаемым в воскресенье Днем медицинского работника и заверил их в том, что, "несмотря на имеющиеся сложности, Правительство будет стараться удерживать заработную плату, а в будущем и повышать".

Через несколько минут правительственный кортеж отбыл в администрацию Алтайского края

На сайте amic.ru опубликован фоторепортаж о визите российского премьера Владимира Путина в Барнаул. Его можно увидеть здесь:  http://www.amic.ru/photo/379/ 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров