Глава Барнаула Владимир Колганов: "Обязательно будем учитывать наказы барнаульцев"

08 февраля 2010, 13:44, ИА Амител

Сегодня, 8 февраля, глава Барнаула Владимир Колганов встретился с коллективом "Тонар" на территории завода "Трансмаш", где рассказал заводчанам об итогах 2009 года и планах на 2010 год.

Глава Барнаула отметил, предприятие "Тонар" в рамках барнаульской экономики очень важно, на него нужно многим  ориентироваться. Так, в городе для поддержки предпринимателей заключено соглашение с банками о льготном кредитовании, субсидируется часть процентной банковской ставки. В частности, предприятию "Тонар" в 2009 году удалось возвратить 480 тыс. рублей за счет субсидирования, эти средства пошли в развитие.

В 2009 году одна из главных задач, которая стояла перед администрацией города, это дорожная сеть. "К сожалению, из-за экономического кризиса, бюджет города сократился, в результате удалось сделать немного меньше, чем планировали, ведь важно было сохранить средства на решение социальных проблем города", - подчеркнул Владимир Колганов.

Что касается, вопросГлава Барнаула Владимир Колганов отчитался перед заводчанами о работе в 2009 году ов занятости населения, то благодаря федеральной программе, город получил около 300 млн. рублей на общественные работы. В результате удалось сохранить ряд предприятий, выполнить большой объем работ по благоустройству города. На сегодняшний день коэффициент безработицы составляет 1,55%.

В 2009 году удалось полностью реализовать программу по дополнительным местам в детских садах, за год появилось 1140 новых мест. За три года такая программа позволила сократить очередность с 9 тыс. до 5 тыс. В системе здравоохранения также все, что было запланировано на 2009 год — выполнено. Глава Барнаула Владимир Колганов отчитался перед заводчанами о работе в 2009 году В городе открылся спорткомплекс "Победа" на А.Петрова, ледовый дворец им. Черепанова, появилось 13 новых спортивных площадок и др. В 2010 году программы будут продолжены.

В целом глава отметил, что властям города удалось выполнить намеченные 12 приоритетных программ, которые ставятся на основании предложений и замечаний горожан. "Задачи 2010 года будут основаны на послании Президента, он определил главные направления развития. Обязательно будем учитывать наказы барнаульцев, которые были даны депутатам гордумы, вопросам и замечаниям горожан. В меру наших возможностей все это будем реализовывать. Все программы были нацелены на то, чтобы в городе всем жилось хорошо", - отметил Владимир Колганов.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров