Бийск готовится к паводку, а бийские спасатели - к очередным неприятностям "по службе"

04 марта 2010, 09:02, ИА Амител

Бийск готовится к паводку, а бийские спасатели - к очередным неприятностям "по службе", - такой вывод можно сделать из письма сотрудников поисково-спасательного отряда Бийской службы спасения (ПСО БСС), поступившего в редакцию ИА "Амител" сегодня, 4 марта.спасатели

Напомним, вчера администрация Бийска известила о принятии плана организационно-технических и профилактических мероприятий по защите населения и территории города Бийска в период весенне-летнего паводка 2010 года. Вот что пишут по этому поводу бийские спасатели:

"В целях подготовки к прохождению паводка, администрация БСС делает все усилия, а в частности отстранили от работы начальника ПСО заслуженного спасателя России из-за не пройденного мед. осмотра, а также отстранили от работы (по той же причине) спасателя первого класса работающего с начала образования Бийского поисково - спасательного отряда. Спасателя второго класса уволили пока был на больничном. Таким образом, отряд остался без высоко квалифицированных сотрудников на которых равнялся весь отряд, которые проводили обучение спасателей полагаясь на свой жизненный опыт, к которым не однократно обращались за советом и помощью спасатели ПСО. Из-за не компетентно составленного графика отпусков сотрудником отдела кадров, со смены в отпуск уходят два человека, один сотрудник находится в учебном отпуске до июня. Таким образом из 21 человека (по штатному расписанию) в строю остаются 13 человек. Боевой дух отряда просто сломлен: и в случае серьезного ЧС в городе, например весеннее - летнего паводка, окажется так, что работать будет не кому. На наше обращение в администрацию города и непосредственно к мэру для наведения порядка в Бийской службе спасения, добились пока только увольнений, взысканий, выговоров и отстранений от работы по каким либо причинам. В настоящее время администрация БСС со стопкой бумаг на подпись, нам подсовывает чистые листы чтобы мы в них поставили роспись (не на тех напали), начальника ПСО заставляли подписать приказ об его отстранении даже не дав ему ознакомится с ним. До Попова А.В. (директор Бийской службы спасения/, - прим. ИА "Амител") так и не доходит что это решение всего отряда об отстранении директора от должности за некомпетентность, и убрав негодных ему людей он все равно не чего не добьется так как мы будем продолжать борьбу за справедливость, и чтобы замять этот скандал ему придется уволить весь отряд разом", - говорят бийские спасатели.

Как уже сообщало ИА "Амител", о ситуации в бийском ПСО общественности стало известно в конце 2009 года, после скандала с принудительной подпиской спасателей на газету "Наш Бийск" и выполнения, мягко говоря, несвойственной спасателям работы в виде починки забора, уборки мусора с улиц города  и других "прелестей ". Эта история была Москве: в документе МЧС за подписью Врио начальника ГУ МЧС РФ И. Лисина говорится, что факты, о плохом материально-техническом обеспечении ПСО, изложенные спасателями, подтвердились.

Сегодня бийские спасатели сообщили также о том, что в настоящее время у всего отряда нет заключения о прохождении мед.комиссии, пройденной, еще в прошлом году так как администрация БСС по сих пор не оплатила его.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров