Сегодня стартует XIX чемпионат России по футболу

12 марта 2010, 18:04, ИА Амител

В матче открытия РФПЛ на поле подмосковного стадиона "Арена Химки" выйдут московский "ЦСКА" и пермский "Амкар". Впрочем, в отличие от пермской команды, ЦСКА уже провели две официальные игры в нынешнем сезоне: в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов сыграли вничью с испанской "Севильей" и проиграли в матче за Суперкубок России действующему чемпиону России казанскому "Рубину"
 
К сожалению, на данный момент на общедоступных каналах российские телезрители могут увидеть лишь один матч Премьер-Лиги - центральная игра каждого тура будет транслироваться Первым каналом. Но, по словам президента Российской футбольной Премьер-Лиги Сергея Прядкина, в ближайшее время пройдут переговоры между президентом РФС Фурсенко и руководством ВГТРК, по итогам которых станет ясно, увидит ли российский телезритель Премьер-Лигу на телеканале Россия-2 (экс-Спорт). Интересно, что игру покажут сразу 6 зарубежных спутниковых каналов: Al Jazeera Sport +5 (Катар), C+ Fútbol (Испания), Nova Sports 2 (Греция), Sky Calcio 1 (Италия), Spormax Digiturk (Турция), SportKlub+ (Юго-Восточная Европа).

Прямая трансляция матча ЦСКА - Амкар начнётся в 22:00 (время барнаульское) на спутниковом канале НТВ+ Футбол.

Программа стартового тура турнира продолжиться в субботу и воскресенье. Очевидно, что внимание многих барнаульских болельщиков будет приковано к матчу в Новосибирске, где местная "Сибирь" в дебютном для себя матче в Премьер-Лиге примет грозненский "Терек". Игра начнётся в воскресенье в 14-30 (время барнаульское).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров